Сотрудники ГАИ поймали три десятка харьковских водителей, не пропустивших «мигалки»

В областном управлении ГАИ говорят: за неделю сотрудники госавтоинспекции составили более 30 административных протоколов за непредоставление преимущества в движении машинам со спецсигналами

В ГАИ напоминают: в п. 3.2. ПДД Украины указано, что при приближении транспортного средства с включенными световыми и звуковыми сигналами водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд транспортного средства (и транспортным средствам, которые он сопровождает). При этом категорически запрещается осуществлять его обгон и опережение. За данное нарушение, согласно ч. 3 ст. 122 КУоАП, предусмотрено наложение штрафа в размере от 510 до 680 гривен.

Согласно законодательству Украины, право на преимущество в движении имеют автомобили с включенными специальными сигналами: скорой медицинской помощи, подразделений милиции, пожарные и другие аварийно-спасательные автомобили подразделений МЧС, инкассаторские автомобили банковских учреждений, сообщили в пресс-службе облуправления МВД.

 
8 декабря 2012 г, 11:45
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Serg11 10.12.12, 11:19
     

    В ГАИ напоминают, что они сами не знают ПДД

  • #6 gfdh 09.12.12, 17:38
     

    не пропускают потому что ездят или только с мигалками или только с сиреной, а пропускать надо если едут "и с мигалками и с сиреной", чего я вижу крайне редко.

  • #5 Apex 09.12.12, 11:32
     

    Правила едины для всех.Только ГАИ на это начхать.Что взять с пешехода,нарушающего ПДД?Правильно,нечего.Поэтому нарушения ПДД пешеходами в упор не замечаются,а водителей доят за всякую хрень.А мигалки пропускать надо и наказывать,как за незнание ПДД,переэкзаменовкой тех,кто это не сделал.

  • #4 GKUGUIGIU 09.12.12, 08:30
     

    А я считаю правильно, скорую надо пропускать всегда, и особо "крутых" "опускать" на бабки, смотришь они к народу чуть ближе станут.

  • #3 Файный лыцарь 08.12.12, 23:29
     

    Ездят с мигалками и провоцируют водителей.Ну и нахрена это нужно,бюджет пополнить?

  • #2 TSR 08.12.12, 18:35
     

    Валерия, Вы бы, прежде чем херню писать - хоть краем глаза в ПДД подсмотрели... п.3.2 выглядит немного иначе.

  • #1 Виктор (...) 08.12.12, 16:47
     

    О, Боже мой, как они додумались заняться нужными делами???? А может еще и штраф ха такие нарушения додумаются повысить до 3000-8000 грн

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters