Завтра - Международный день борьбы с коррупцией

По решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Под эгидой ООН во многих странах мира проходят демонстрации, встречи и семинары, приуроченные к этому Дню

Конвенция ООН против коррупции вступила в силу 14 декабря 2005 года в качестве международно-правового документа, обязательного для исполнения ее сторонами. На сегодняшний день Конвенцию подписали около 140 государств и ратифицировали около 80, в том числе и Украина.

Целью Конвенции является предупреждение и искоренение коррупции, поощрение и поддержка международного сотрудничества и технической помощи в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

ООН считает, что «коррупция подрывает экономическое развитие, ослабляет демократические институты и принцип верховенства закона, нарушает общественный порядок и разрушает доверие общества, тем самым, давая возможность процветать организованной преступности, терроризму и другим угрозам безопасности человека".

Напомним, Департамент антикоррупционного законодательства и законодательства о правосудии на днях обнародовал данные из единого государственного реестра лиц, совершивших коррупционные правонарушения. По состоянию на декабрь 2012 г. в перечень внесены 5,7 тыс. решений судов первой инстанции о привлечении лиц к ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

 
8 декабря 2012 г, 18:05
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Андр. 09.12.12, 14:24
     

    Неплохо было бы в новости указать, какое место в рейтинге коррумпированности занимает Украина.

  • АнтиОборотень 09.12.12, 07:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 Денисок 08.12.12, 23:14
     

    театр абсурда

  • #2 УХ 08.12.12, 19:34
     

    С праздником Украина !

  • #1 Тупые пархатые жыды 08.12.12, 18:26
     

    пойду в честь празника дам взятку кому-нибуть .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters