Активисты заявили о прекращении участия в блокаде Крыма

Часть участников блокады Крыма, которая представляет движение «Правый сектор», прекращает участие в акции после подключения ЛЭП «Каховская-Титан» к электроэнергии

Об этом говорится в заявлении движения «Правый сектор».

«Наблюдая в последние дни реакцию РФ на результаты акции «Блокада Крыма», мы видим концентрацию большого количества военной техники и человеческого ресурса в близком расстоянии от контрольно-пропускных пунктов украинских военных и активистов крымской блокады. При таких обстоятельствах «Правый сектор» прекращает свою работу на блокаде в рамках «Крымского майдана», наши боевые подразделения будут направлены на усиление бойцов ВСУ, которые обороняют украинские рубежи на линии размежевания с оккупированным Крымом», - говорится в заявлении.

В заявлении также указывается, что «Правый сектор» расценивает подключение к электроэнергии линии электропередачи «Крымская-Титан» как антиукраинский шаг. При этом активисты добавили, что «Правый сектор» оставляет за собой право контроля и помощи в дальнейшем развитии данной акции.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Минэнерго Владимир Демчишин договорился с участниками энергетической блокады Крыма о завершении ремонта линии электропередачи Каховка-Титан.

Сегодня утром стало известно, что «Укрэнерго» возобновила поставки электроэнергии в Крым по линии электропередачи 220 кВ Каховская-Титан. Ее в ночь на 8 декабря подключили к электроэнергии с согласия участников акции блокады Крыма.

Опоры ЛЭП в Херсонской области, снабжающие электроэнергией полуостров Крым и южные регионы Украины, были подорваны вечером 20 ноября. Тогда же стало известно, что две из четырех линий были обесточены, а оставшиеся вышли из строя в ночь на 22 ноября. В итоге весь Крым остался без света.

 
8 декабря 2015 г, 11:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Такие времена настали
    09.12.15, 02:10
     

    Когда татарско-бандеровских террористов посадят?

  • #14 Т-Р
    08.12.15, 20:12
     

    ЛЭП «Каховская-Титан» (220 кВ, тупиковая ветка, питающая Армянск и Красноперекопск), а так же завод "Крымский титан".

    Если ещё раз с этой веткой случится, то приедет хозяин (Фирташ) и перечпокает всех активистов...

  • #13 lechaim
    08.12.15, 19:26
     

    таки занесли?

  • #12 Упс
    08.12.15, 15:48
     

    #4 христя кримська, Ты откуда вылезла, сопля?

  • #11 Зайчик
    08.12.15, 15:23
     

    Татарканы скоро тоже отступят!!!! А то им быстро напомнят Татарстан! как за 24 часа Всех вывезли!!! --- Раиса Горбачева дала добро на въезд в Крым так пусть сидят и уши прижмут!!!!

  • #10 алепо
    08.12.15, 13:00
     

    Глупая задача уничтожать людей или даже их идеологию. На территории бывшей Украины надо провести денацификацию. Русский и украинец это один народ, но зараженные национализмом, нацисткой идеей исключительности украинцы действительно думают, что они чем то отличаются от русских. Русскость как свойство людей или украинство как свойство людей ничем не опасны для человечества, а вот нацизм в любой нации приводят к массовому уничтожению людей, их надо подавлять, судить, разоблачать, пусть лучше боятся и молчат, чем заявляют о своем праве существовать. Нацизм не имеет права существования.

  • #9 Такое
    08.12.15, 12:56
     

    Что значит прекратили? А тюрьму за саботаж не хотите? Страна 404. Любой ублюдок может взрывать опоры и блокировать гос границу. В следующий раз они решат АЭС взорвать. Тоже порох будет молчать в тряпочку? Кто этих соплежуев к власти привел.

  • #8 алепо
    08.12.15, 12:49
     

    Муня - смотри своей желчью монитор не забрызгивай!

  • #7 Муня
    08.12.15, 12:45
     

    #1 Добрый фей, россия это дерьмо из за которой в Украине второй год идёт война. Комментаторы сепары идите на Х.Й с Украинских сайтов, ваши ватные комменты не кому не нужны. Пишите у себя в Ростове.

  • #6 нарази
    08.12.15, 12:29
     

    Нарази, зачем нам выборы, зачем нам Порошенко, Яценюк, Аваков и даже Райнин, если есть "активисты", которые решают всё.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters