ВР создала иновещательную телерадиокомпанию Ukraine Tomorrow

Парламент сегодня поддержал создание государственного предприятия «Иновещательная телерадиокомпания Украины «Ukraine Tomorrow»

Соответствующий проект закона №2334а «О системе иновещания Украины» поддержали 282 парламентария.

«Целью проекта закона является обеспечение доступа иностранной аудитории, в том числе украинской диаспоры, Украины, находящихся за рубежом, к объективной, актуальной и полной информации о событиях в Украине. Достижение цели проекта Закона планируется путем создания юридического лица в форме государственного предприятия «Иновещательная телерадиокомпания Украины «Ukraine Tomorrow», - указано в пояснительной записке.

Отмечается, что МПИУ («Мультимедийная платформа иновещания Украины») образуется в форме государственного предприятия на базе государственной телерадиокомпании «Всемирная служба «Украинское телевидение и радиовещание» и подчиняется центральному органу исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере обеспечения информационного суверенитета Украины.

Согласно закону, запрещается вмешательство органов госвласти и органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц, а также негосударственных организаций в деятельность субъектов государственного иновещания с целью установления цензуры, предварительного контроля или незаконного влияния на содержание информации, распространяемой субъектами государственного иновещания Украины.

Следует отметить, что закон был принят с поправкой, предусматривающей содействие консолидации украинского и иностранного общества путем распространения через международные СМИ и информационные агентства материалов (программ) производства ИНТУ.

Таким образом, определено, что приоритет деятельности предприятия - размещение собственного информационного продукта в известных международных СМИ.

Кроме того, нардепы поддержали поправку, которая предусматривает, что программы ИНТУ производятся на английском языке, а также другими языками, в зависимости от целесообразности и срочности использования того или иного языка для достижения цели деятельности ИНТУ.

Также поддержали еще одну поправку, которая устанавливает, что в общем объеме вещания ИНТУ не менее 50% должны составлять программы произведены на английском языке. Такую поправку поддержали 239 парламентариев.

 
8 декабря 2015 г, 13:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 omnomnom
    08.12.15, 20:28
     

    тудей уже есть, не тупите

  • #6 lechaim
    08.12.15, 19:19
     

    все верно, "тудэй" таки лучше не показывать

  • #5 не удивительно
    08.12.15, 18:43
     

    Они не зря побоялись названия "Украина сегодня":)

  • #4 сцуко путен виноват
    08.12.15, 18:28
     

    охренительное название - прекрасный телеканал - богатая страна, счастливое население, хорошая экология - но только завтра! а сегодня - дерьмо и ещё раз дерьмо

  • #3 рагулеанал
    08.12.15, 16:33
     

    Это типа "Раша тудей", "Юкрейн туморроу". Хахаха!

    Украина решила ещё раз показать, что она является пародией на Россию или как?

  • #2 христя кримська
    08.12.15, 13:39
     

    ну я наполучала звонков и оскорблений: они сводились к следующему: дура ти Христя! Время сейчас такое- если с голой попой в политику прийдешь- с ней же и уйдешь!

    Каплин и Сугоняко- патриоты Украины- они ни от кого не требуют крови. Встань,Христя и людей подними, чтобы Каплин был -Президентом, а Сугоняко -Премьером- никто не обещает "Золотой век", но такого свинства, как сейчас, не будет. Мы себя зауважаем(шануймося, друзи) - и нас поймут.

  • #1 христя кримська
    08.12.15, 13:20
     

    может это и не по теме, но я, как гражданка з-за кордону, желающая получать информацию, просила бы Вас, уважаемый г-н Давтян открыть страницу " партии простых людей" и дать нашим людям продискутировать с ними. Я знаю и уважаю и Сугоняко и Каплина, но когда 2-й был членом ПР, а 1-й уже возглавлял СД, но пал жертвой провокаторов и своей либеральной позиции- и стал возглавлять " Ассоциацию частных банков"- у Вас, г-н Давтян может возникнуть классная дискуссия с той и другой стороны, и мы,наконец, въедем в Европу!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters