Харьковские школьники - призеры Всеукраинского турнира по физике

Финальный этап ХХV Всеукраинского турнира юных физиков прошел в Одессе. В нем приняли участие 20 команд из разных регионов Украины

Харьковскую область представляли шесть команд - пять команд учащихся общеобразовательных учебных учреждений Харькова и специализированной школы-интерната «Одаренность», сообщается на сайте горсовета.

По результатам отборочных боев и рейтинговой олимпиады третье место заняли сборная команда «Бизоны Хиггса» в составе учащихся лицея №89 и ученика частного УВК «Вересень», команда Харьковского учебно-воспитательного комплекса №45 «Академическая гимназия» и команда специализированной школы-интерната «Одаренность». Сборная команда Московского района «КТП» получила диплом участника и специальную награду жюри за удачный дебют.

В финальной игре две харьковские команды соревновались с командой одесского лицея «Deus Vult» и сборной Волынской области. По итогам игры команда учеников Харьковского физико-математического лицея №27 и сборная команда «Момент импульса» в составе учеников лицея №161 и ученика лицея №27 были награждены Дипломами II степени.

Победителями турнира в личном первенстве и рейтинговой олимпиаде признаны ученики лицея №27 Дмитрий Чепель, Анастасия Кутах, Сергей Крыгин, ученики лицея №161 «Импульс» Светлана Гринченко и Григорий Овчаренко, ученица лицея №89 Дина Соколова, ученики «Академической гимназии» Виталий Юрко и Артур Кравцов.

 
8 декабря 2016 г, 12:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters