На Харьковщине 20 семей участников АТО в начале 2017 года получат квартиры

По настоянию председателя ХОГА Юлии Светличной из областного бюджета выделили 6,5 миллионов гривен для поддержки участников антитеррористической операции в вопросе приобретения жилья

Необходимые изменения в бюджет 2016 года внесли в ходе пленарного заседания VIII сессии областного совета VII созыва.

Среди тех, кто первыми приобретет жилье по Программе оказания поддержки участникам антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья в Харьковской области на 2016 - 2018 годы - члены семей воинов АТО, которые были переведены из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей.

По информации директора Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаила Рабиновича, для участия в программе уже поданы два жилых дома в Харькове по ул. Ньютона (застройщик - ОАО «Трест «Жилстрой-1»). Застройщики предложили цену в пределах 9100 - 9700 грн за квадратный метр жилья.

«Эти дома уже аккредитованы, готовятся следующие. Около 60 семей участников АТО заняты оформлением необходимых документов. Люди сейчас выбирают квартиры, - поделился Михаил Рабинович. - Одним из условий участия в программе является наличие на целевых счетах покупателей 60% средств от стоимости жилья. Остальные 40% перечисляет фонд. Под этот, первый, финансовый транш, скорее всего, попадут около 20 семей участников АТО».

Получить документы и вселиться в новое жилье воины и их родные смогут уже в I квартале 2017 года.

Напомним, согласно Программе оказания поддержки участникам антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья в Харьковской области на 2016 - 2018 годы, 40% стоимости приобретаемого жилья компенсируется из областного бюджета, 60% платит участник АТО. Всего за период действия программы на ее реализацию планируется выделить 32,5 млн грн: 6,5 млн – в 2016 году и по 13 млн грн - в 2017-м и 2018-м. По расчетам специалистов, стать собственниками жилья по этой программе смогут до 200 семей участников антитеррористической операции.

 
8 декабря 2016 г, 12:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ЭХ
    08.12.16, 17:56
     

    Нары им а не квартиры !

  • #2 Эль Свидомито
    08.12.16, 14:50
     

    Квартиры такие, как в Набережном Квартале? тогда всё ок

  • #1 Инспектор
    08.12.16, 12:49
     

    А за что им квартиры, типа акция - убей человека получи квартиру. И почему за казённый счёт? Пусть Петя за своим им покупает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters