Органы власти в Харьковской области обещают сделать «дружественными»

В рамках конкурса «Дружественная администрация» в Харьковской области планируют упростить и сделать более комфортным для граждан получение административных услуг в органах местной власти. Об этом сообщил заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Василий Хома

«Конкурс «Дружественная администрация» стартовал еще в 2007 году, когда Премьер-министром Украины был Виктор Янукович. Основная задача этого конкурса - создание благоприятных условий для предоставления административных услуг населению органами местного самоуправления, местными органами государственной исполнительной власти, территориальными органами.

Харьковская область в этом году стала базовой по этому конкурсу, у нас подготовлен план и готовится комплекс мероприятий, мы проводим анализ по предоставлению административных услуг, будут пересматриваться стандарты их предоставления. Вообще, это широкий спектр мероприятий, связанных с большей доступностью местных органов исполнительной власти в своей работе - начиная с оборудования пандусами мест, где есть приемные или государственные органы, и заканчивая методологией процессов при предоставлении административных услуг», - цитирует чиновника сайт обладминистрации.

Напомним, в приемной Харьковской областной государственной администрации, в ее других помещениях и в райгосадминистрациях планируют установить системы видеонаблюдения – чтобы следить за работой чиновников с обращениями граждан.

 
9 февраля 2011 г, 09:43
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 один дома 09.02.11, 22:01
     

    Огласите тарифы на предоставление административных услуг населению органами местного самоуправления,местными органами государственной исполнительной власти,территориальными органами.

  • #5 boompow22 09.02.11, 19:37
     

    Харьковские власти заботятся о комфорте людей для получения административных услуг, устраивая разные конкурсы, устраивая при этом комплекс мероприятий, а народ все возмущается. Я понимаю, возмущаться можно, если новость была бы, например, о забастовке всего транспорта в Харькове, и вы с диким ужасом не могли бы представить как вам добираться на работу. Ребят, ну правда фантастические рассказы неуместны.

  • #4 Украинец 09.02.11, 16:55
     

    Реально это то что прилетят марсиане и наведут порядок, а фантастика это когда чиновники за ум возьмутся и что то будут делать для Р, а не наживаться за счёт казны! Дааааа. Какой неблагодарный у нас народ!

  • #3 Петя 09.02.11, 11:03
     

    Образец дружественного чиновника - это научно-фантистический рассказ, где на далекой планете со своеобразной политической системой каждому чиновнику надевали на шею пиропатрон, который взрывался после накопления заданного числа голосов недовольных граждан. Вот там чиновники работали ДЛЯ народа. А не как у нас - ЗА СЧЕТ народа.

  • #2 Сарказм 09.02.11, 09:51
     

    Органы власти на органы.

  • #1 Результат 09.02.11, 09:47
     

    Ну такие новости с обицянками можно штамповать как конвейер.

    Главное сказать "обещаем".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters