Производители гречки согласились не повышать цену на свой продукт

Кабинет Министров договорился с производителями зафиксировать оптово-отпускные цены на гречку. Как сообщил Премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства, вчера был подписан меморандум

Премьер говорит, что это даст возможность установить обоснованную цену на гречку. По его словам, цена на гречку в торговых сетях уже начала падать.

«Однако на текущей неделе мы столкнулись с ситуацией, когда в столичных супермаркетах начали ограничивать количество товаров, которые можно приобрести в одни руки. Вы вспомните, с какого далекого прошлого это определение – «в одни руки»! Куда организаторы этой акции хотят вернуть наше общество?», - сказал Азаров.

Глава правительства уверен, что ни повышение цен, ни ограничение продажи таких товаров, как гречка или подсолнечное масло, ничем не оправданы. По данным Азарова, у правительства есть достаточные запасы, чтобы справиться с повышением цен на эти продукты.

«Но от Госинспекции по вопросам ценовой политики, Государственной налоговой администрации, государственной службы защиты прав потребителей требую использовать все предоставленные законом полномочия, чтобы объективно разобраться в ситуации и принять необходимые меры, чтобы защитить наших людей от недобросовестных торговцев», - цитирует Азарова сайт Кабмина.

 
9 февраля 2011 г, 13:04
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Андрей Кравченко 10.02.11, 01:03
     

    Инна Жмуд- Производители гречки !!!!!!!!!!!!!

    А кто Производитель гречки,Инна Жмуд? ТупЫця!

  • #6 Ник1965 09.02.11, 20:33
     

    Так пойдет, хлеб с Китая масло будут ввозить. Предлагаю правительство тоже с Китая ввозить и Фермеров. и глав Администраций.

  • #5 Alkon 09.02.11, 19:47
     

    Да Вы Что Правда? На бензин тоже цены не растут, настало покращення!

  • #4 Петя 09.02.11, 17:35
     

    Пусть удавятся своей гречкой! Пока она не упадет в цене до 10-12 я ее покупать не буду.

  • #3 law 09.02.11, 14:42
     

    Пусть засунут эту гручку себе в задницу

  • #2 Изольда 09.02.11, 14:40
     

    Ворон ворону глаз не выклюет.

  • #1 Slay* 09.02.11, 14:05
     

    та расстрелять надо парочку таких недобросовестных предпринимателей и другие бы начали уже задумываться! следующих бы стрельнули - уже начали б выполнять! имхо

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters