В Украине подумают об отмене перехода на зимнее время

В Минздраве обещают подумать, стоит ли отменять переход на зимнее время в Украине. Как говорит министр здравоохранения Илья Емец, надо проанализировать, испытывают ли украинцы стресс от такой традиции

«Если говорить о летнем времени, я хочу сделать анализ по некоторым эпидемиям в зимнее время, а потом делать предложения по летнему времени», - заявил Илья Емец.

При этом министр отказался прокомментировать решение России об отмене перехода на зимнее время, отметив, что оно было принято, исходя из ситуации в этой стране, а в Украине нужно принимать решения, ориентируясь на собственную ситуацию.

Емец также отметил, что министерство сейчас интенсивно анализирует ситуацию в здравоохранении и в ближайшее время готовится выйти со своими инициативами, передают «Українські новини».

Напомним, вчера Президент России Дмитрий Медведев заявил о решении с осени 2011 года отменить переход на зимнее время в связи со стрессами и заболеваниями при переводе часов.

Ежегодно во многих странах мира, в том числе и в Украине, в последнее воскресенье марта время переводится на час вперед (летнее время), а в последнее воскресенье октября - на час назад (зимнее время).

 
9 февраля 2011 г, 13:49
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #32 я 10.02.11, 09:51
     

    Теткоракс у тебя с головой все в порядке? Такую чушь писать! Боже, сколько у нас неадекватных идиотов!

  • #31 я 10.02.11, 09:49
     

    Я не хочу, чтобы зимой была ночь уже в 16-00, поэтому это правильное решение, никакого перехода на зимнее время!!! Хоть что-то разумное!

  • #30 KUHVIOUV 10.02.11, 00:25
     

    Как всегда куда Россия туда и мы. Своей головы нет на плечах.

  • #29 Василиса 09.02.11, 17:51
     

    Может повторю кого, но на фоне событий последнего года, месяца да и недели для меня переход на летнее-зимнее время - фигня

  • #28 Украинец 09.02.11, 17:45
     

    Россия великая страна! Медведев сказал что здоровье граждан важнее и отменил переход на зимнее время. А на украине когда хотели в конституцию внести закон что нельзя поднимать пенсионный возраст спикер стыдливо улыбался и врал что его никто поднимать не будет!

  • #27 Райнис 09.02.11, 17:30
     

    А куда девать электроэнергию с 5-ти!!! атомных станций?

  • #26 я 09.02.11, 17:29
     

    #19

    Вовалдо

    сегодня, 15:26

    НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!За столько времени у нашего правительства появилась умная,толковая мысль

    у нашего правительства умных мыслей не появится никогда http://www.objectiv.tv/080211/52478.html

  • Та ты шо 09.02.11, 16:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 Теткоракс 09.02.11, 16:25
     

    1. Не стрелки двигать нужно, а свой режим дня. Мы летом встаём на два часа раньше реального времени из-за этой хрени по переводам.

    2. Кстати, "зимнее время" - это распространённая ошибка, его нет. Есть реальное поясное время и есть "летнее", когда нас заставляют вставать раньше.

    3. Для чего придуман этот переход? Чтобы экономить электроэнергию. Или в Украине её некуда девать? Наоборот, надо вести четыре сезонных времени! Летнее, осеннее, зимнее и весеннее. Тогда экономия будет ещё больше! :-)

    4. А вообще-то бестолковые чем только не занимаются, только не работой! Так и со стрелками.

  • #23 Makc2011 09.02.11, 16:06
     

    Не надо следовать тупым поступкам России .

    Ничего хорошего от этого не будет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters