Почти все защитные сооружения Харьковщины не пригодны для эксплуатации

Из-за нехватки денег власть не может избавиться от объектов гражданской защиты, которые остались еще с советских времен. Об этом, подводя итоги работы в 2010 году, заявил начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации Владимир Росоха

Сегодня вопрос инвентаризации защитных сооружений гражданской защиты является актуальным не только для Харьковщины - это проблема национального масштаба, отметил Росоха.

Владимир Росоха
начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации
Сегодня у нас другая военная доктрина, другие мобилизационные задания. Промышленных предприятий, которые необходимо укрывать, сегодня нет. Защита этих сооружений имеет сегодня несколько иную плоскость, но нормативная база осталась прежней

В течение трех лет, пока ведется инвентаризация объектов гражданской защиты советской эпохи, выяснилось, что практически все они заброшены и не обслуживаются, подчеркнул Владимир Росоха. Одновременно методика списания этих объектов затруднена и требует больших финансовых вложений.

Первый заместитель министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Михаил Болотских, который присутствовал на совещании, сообщил, что министерство «занимается этим вопросом». По его словам, законопроект, регламентирующий новую методику оценки защитных сооружений на опасных объектах, прошел согласование «практически во всех комитетах Верховной Рады», передает пресс-служба обладминистрации.

 
9 февраля 2011 г, 14:55
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 22 10.02.11, 07:49
     

    Хочешь мира будь готов к войне. Средства защиты всегда актуальны, это просто Украину беда стороной обходит.

  • #5 гордыня 09.02.11, 19:03
     

    Для Харькова сейчас эта тема не актуальна, так как совсем близко Евро 2012. Невозможно финансировать одновременно и постройку гостиниц, метро, "Диснейленда", ремонт дорог, и содержать при этом наш большой Харьков. Тем более Болотских убедил в том, что министерство занимается этим вопросом. Думаю после полного согласования со всеми комитетами Верховной Рады, Харьков получит на это финансы. Так что давайте не будем утверждать, что власти на нас плевать.

  • #4 Петя 09.02.11, 17:23
     

    Конечно будут непригодны - их последний раз ремонтировали при "проклятых коммунистах"! Ведь "демократам" и прочим "радетелям за народ" на народ плевать с высокой колокольни.

  • #3 Та ты шо 09.02.11, 17:03
     

    "Убежище Го", гоу, гоу" "ФАйр ин зэ хоул" ))

  • #2 --- 09.02.11, 15:56
     

    Заголовок написан с ошибкой.

  • #1 oibibio 09.02.11, 14:59
     

    тю бл...

    сдайте в аренду оппозиционным полит партиям...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters