Двухэтажные поезда проверят на коротких расстояниях

Двухэтажные поезда производства Skoda Vagonka будут курсировать на коротких расстояниях. Как объясняют в «Укрзалізнице», те два поезда, что ожидают во втором квартале 2012 года, - это опытная партия

Поезда покупают, чтобы изучить эффективность использования двухэтажных вагонов на коротких расстояниях в Украине. Среди возможных маршрутов - «Харьков-Полтава» и «Харьков-Купянск», сообщает пресс-служба «Укрзалізниці». В шести вагонах поезда будет 620 мест.

Напомним, тендер на поставку поездов, который проводила ЮЖД, выиграла чешская компания Skoda Vagonka. В январе прошлого года стороны подписали контракт стоимостью почти 40 млн. грн.

Представитель чешской компании заявлял, что двухэтажные поезда их производства начнут возить украинских пассажиров весной следующего года.

 
9 февраля 2011 г, 18:17
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Петя 10.02.11, 11:02
     

    Надо будет пойти покататься.

  • #5 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 10.02.11, 10:11
     

    Огласите стоимость билетов....

    Да, от Харькова до "столици Харькова" Купянска часа 2,5 езды на автобусе. За которое время это же расстояние будет проезжать поезд?

    Мне кажется, для поездов подобного уровня и само железнодорожное полотно обязанно быть совершенно другим, а менять рельсы в массштабах страны никто не будет, еще с советских времен стоят и на фиг никому не нужны.

  • #4 жора 09.02.11, 22:59
     

    а что делать с высокими платформами???

  • #3 Украинец 09.02.11, 20:44
     

    А в эти вагоны на карачках заползать?)))

  • #2 Катти 09.02.11, 19:09
     

    Почему у нас будут не такие аэродинамические вагоны, как на западе и востоке? а то гробики какие-то..

  • #1 Арсен Адольфович Допкин 09.02.11, 19:06
     

    интересно, на наших ровных рельсах будет ли развиваться морская болезнь у счастливых обладателей билетов на второй этаж такого вагона?? Или же короткие расстояния нужны именно для того, что бы пассажир облевался уже на пероне, после остановки, а не в процессе!?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters