В Минагрополитики обеспокоены качеством импортируемой из Вьетнама рыбы

Рыба, поставляемая из Вьетнама, не соответствует ряду показателей качества и безопасности. Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк

По словам чиновника, рыба из Вьетнама пользуется спросом на украинском рынке. В то же время за последние годы объемы ее поставок сократились из-за ряда нарушений, выявленных Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой Украины. В частности, за прошлый год было выявлено 12 таких случаев.

«Мы не могли не отреагировать на такую ситуацию и запретили поставки двум предприятиям. Подчеркну, это рабочий момент, который требует доработки. Необходимо провести дополнительные проверки этих и других предприятий и найти взаимопонимание», - отметил глава Госветфитослужбы Владимир Горжеев.

По инициативе министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка с украинской стороны создана рабочая группа, которая в марте посетит Вьетнам для дальнейшего изучения проблемных вопросов и их урегулирования. Первый зам. министра Иван Бисюк передал письмо министру сельского хозяйства Вьетнама с просьбой посодействовать работе группы украинских специалистов в этой стране, передает пресс-служба Минагрополитики.

 
9 февраля 2013 г, 11:00
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Татьяна Николаевна 10.02.13, 22:32
     

    Если рыба не соответствует показателям качества (а вся рыба из Вьетнама,которая приходит к нам для продажи,выращивается в исскуственных водоемах) ,то каким образом можно "найти взаимопонимание"? Для Украины заменят корма для рыбы или выпустят ее в естественные условия?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters