За один день Ющенко исключили и приняли назад в партию

Сегодня совет Киевской городской организации «Нашей Украины» исключил председателя партии Виктора Ющенко из рядов этой политической силы. Через несколько часов решением политсовета Ющенко вернули в ряды партийцев

Об исключении экс-Президента Украины из родной партии сегодня на брифинге сообщил председатель совета партии Сергей Бондарчук. Он объяснил, что Ющенко состоял на учете именно в Киевской городской организации партии, и поэтому в соответствии с уставом партии решение об исключении должна была принимать именно эта ячейка. Бондарчук зачитал мотивировочную часть решения об исключении Ющенко из партии. В частности, в ней отмечается, что во время избирательной кампании 2012 года с согласия Ющенко были проведены замены членов окружных и участковых избирательных комиссий с представителей Украинской народной партии и «Нашей Украины» на представителей Партии регионов. По мнению партийцев, это нанесло значительный вред авторитету партии, также члены партии отмечают, что такими действиями Ющенко изменил программным идеям «Нашей Украины». Кроме того, партийцы отмечают, что Ющенко не выполнил публично взятое на себя обязательство «погасить долги партии за 2009 год». По словам Бондарчука, это приблизительно 80 млн. грн., передает УНИАН.

Политсовет партии решил пойти простым путем: взял и отменил предыдущее решение киевской ячейки об исключении Ющенко из партии «как тенденциозное».

«Мы (политсовет «Нашей Украины» - ред.) отметили решение Киевской городской организации как тенденциозное и нарушающее устав партии», - сообщила журналистам член политсовета «Нашей Украины» Ирина Ванникова.

Ванникова также подтвердила, что политсовет уволил Сергея Бондарчука с должности председателя политсовета в связи с дискредитацией им партии «Наша Украина» и ее лидера и в связи с нарушением решения президиума.

«Это абсолютно политический заказ против Виктора Ющенко и его партии, цель его - однозначно уничтожить президента, он мешает некоторым людям, которые, возможно, и не находится в этой стране», - цитирует Ванникову «Зеркало недели».

 
9 февраля 2013 г, 13:21 (обновлено в 16:22)
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 ostrov 11.02.13, 13:33
     

    цирк ... впрочем что там творится уже ни кому не интересно, так, мышиная возня политических трупов ...

  • #20 Изя 11.02.13, 10:41
     

    Клоунада в НУ.

  • #19 решка 11.02.13, 10:40
     

    За что он не берется - все разваливается. Если бы его лишили членства в партии, то НУ подняла бы свой рейтинг. А так это выглядит как одесский юмор - не смешно и глупо!!!!

  • #18 Виктор Андреевич 11.02.13, 09:19
     

    Ющенко уволил всех, кто его уволил!

    То, что сейчас творится в партии "Наша Украина", не подвластно здравому смыслу.

    В субботу, 9 февраля, на заседании Киевской областной ячейки партии приняли решение исключить из ее... рядов экс-президента Виктора Ющенко. За то, что "предает программные цели", "незаконно узурпирует руководство партией" и главное, с 2009 года не платит зарплату партийным функционерам.

    - Ющенко исключен из партии, - заявил пост-фактум председатель политсовета "Нашей Украины" Сергей Бондарчук, еще не зная, видимио, что сам вот-вот будет уволен.

    - Политсовет "Нашей Украины" отменил решение по исключению Ющенко из партии как тенденциозное и нарушающее устав партии, - заявила вскоре пресс-секретарь экс-президента Ирина Ванникова и уточнила, что у партии новый глава политсовета Зиновий Шкутяк, а А Бондарчука попросили...

    Сам же Виктор Ющенко случившимся доволен. Кроме того, он считает что "Наша Украина", которая на прошедших парламентских выборах заручилась поддержкой 1% избирателей, еще ого-го-го какая сильная.

    - Партия сегодня подтвердила свою боеспособность! "Наша Украина" монолитна, - резюмировал Виктор Андреевич.

  • #17 бют 10.02.13, 21:10
     

    питух ющ жопализ

  • #16 Тыманчи 10.02.13, 16:53
     

    Иуда.

  • #15 Гепа Аваков 10.02.13, 15:15
     

    Ющенко единственный в Украине предмет, по-поводу которого у ВСЕХ одинаковая точка зрения - #1 Norto.

  • #14 Iwans 10.02.13, 11:17
     

    Это пиар-акция. Подзабывать стали Прыщавого...

  • #13 БАНДЕРА - ГАВНО 09.02.13, 23:19
     

    Уахаха.

  • #12 Sayer Of The Law 09.02.13, 17:54
     

    Шо Ющенко. Ему всё равно президентом больше не стать. Скорей всего Янук тоже свалится с престола.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters