«Харьковгоргаз» угрожает отключить от голубого топлива злостных неплательщиков

Харьковчане задолжали за потребленный природный газ 142,6 миллиона гривен. Из них 18,7 миллиона накопилось за 2 месяца 2011 года. Ситуация с оплатой услуг газоснабжения в городе Харькове не самая худшая в Украине, однако вызывает беспокойство, заявляют в ОАО «Харьковгоргаз»

Для борьбы с неплательщиками в 2010 году ОАО «Харьковгоргаз» было вынуждено прекратить подачу голубого топлива в 916 домов и квартир. За два месяца 2011 года сотрудники предприятия уже отключили 204 абонента, которые накопили крупные долги.

Наибольшее количество неплательщиков отключили в Ленинском (88 абонентов) и в Московском районах (49). Сумма долга за потребленный природный газ в этих районах составляет 18,7 и 15 млн. грн. соответственно.

По словам генерального директора по вопросам газоснабжения ОАО «Харьковгоргаз» Дмитрия Кобзаря, благодаря проведенной работе с должниками и законодательным проектам по введению пени за неуплату услуг газоснабжения, уровень расчетов за газ в январе-феврале можно считать удовлетворительным. Общий процент оплаты составляет 72,5%. Однако, несмотря на то, что отопительный период близится к концу, предприятие и дальше будет увеличивать объемы претензионно-ссудной деятельности и работ по прекращению газоснабжения крупнейших неплательщиков. В «Харьковгоргазе» отмечают, что в основном долги копят годами жильцы больших домов и квартир.

 
9 марта 2011 г, 10:27
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 котик 09.03.11, 19:55
     

    я знаю этого парня на фото

  • #10 русь 09.03.11, 18:21
     

    http://via-midgard.info/news/in_russia/9047-na-territorii-rossii-ostalos-89-654-325-zhivogo.html

  • #9 русь 09.03.11, 18:20
     

    #3 zorro, +100... давно пора оппозицию народную...и не становиться не под какую полит.партию!!! насчёт геноцида поддерживаю полностью,т.к. факт на лицо-планомерно и уверенно он всё же проводиться,верит кто то или нет...

  • #8 ? 09.03.11, 12:13
     

    #7 Konstantin, правильно говоришь. Сначала они создают "условия", чтобы невозможно было платить. Потом отключают. Скоро начнут выгонять на улицу из квартир. Все по плану.

  • #7 Konstantin 09.03.11, 12:01
     

    Отключайте конечно. Это один из пунктов покращення для украинцев.

    не можете платить? значит вы не украинцы :)

  • #6 zorro 09.03.11, 11:34
     

    #5 ., Ой не смеши какой суд? ты был в этих судах?-там такие же пейсиковые в одном сговоре с коррумпированной системой..

  • #5 . 09.03.11, 11:26
     

    зоро не нравятся услуги - в суд... тебе еще и денег отвалят как компенсацию :)

  • #4 oibibio 09.03.11, 11:20
     

    В Одессе в ТЦ «Остров» возле Привоза два милиционера стали пленниками владелицы одного из обувных магазинов: правоохранителей, которые пришли с внеплановой проверкой, бизнес-леди закрыла на замок в своем же магазине.

    Как сообщили продавцы — очевидцы скандала — затем она позвонила в милицию и прокуратуру, сообщив, что с нее вымогают деньги.

    «Пока "проверяльщиков" держали взаперти, у магазина собралась целая толпа торговцев. Все кричали, что милиционеров пора в тюрьму посадить — настолько всем надоели постоянные поборы», — рассказала продавец Анна.

    Обоих стражей закона и хозяйку магазина отвезли в милицию для дачи показаний. «Сегодня» попыталась узнать подробности «общения» предпринимательницы с милицией, но после инцидента решительная дама общаться с прессой наотрез отказалась.

    Как призналась на правах анонимности предпринимательница «Острова», сначала «плененные» правоохранители побывали у нее «в гостях».

    «Они предъявили удостоверения ОБЭП, потребовав для внеплановой проверки всю документацию. Несмотря на то, что и накладные на товар, и необходимые разрешения я им предоставила, они заявили, что мой товар якобы контрабандный, а магазин будет немедленно закрыт», — возмущается одесситка.

    По ее словам, замять дело нежданные гости в погонах предложили за $200.

    «Милиционеры всегда приходят по выходным и перед праздниками. Обычная такса — от $50 до $100 за "визит", причем без разницы, в порядке у вас документы или нет. Платили все, кроме моего хозяина, у него — "крыша" в милиции, которой он отсчитывает $300 ежемесячно, — поясняет Анна. — Но в этот раз "залетные проверяльщики" стали последней каплей. Люди устали платить ни за что и взбунтовались».

    К слову, предприниматели в один голос уверяют: законного предписания на проверку милиционеры так и не предъявили.

    Как сообщил глава облУВД Михаил Яцков, сейчас проводится служебная проверка инцидента.

    «Рассматриваются две версии: либо в обувном магазине действительно были нарушения, и его владелица затеяла скандал, чтобы их скрыть, либо были не правы правоохранители. В этом случае они понесут ответственность. Результаты проверки будут известны на этой неделе», — пояснил главный милиционер области.

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/5467133/

  • #3 zorro 09.03.11, 11:10
     

    (Харьковгоргаз отмечает,что люди копят долги годами больших домов и квартир) ну мля не хватает просто слов высказаться,а подорожание как? Долги накапливаются за три четыре месяца,так как нех....ям платить,кроме газа еще вода подорожала в два три раза,причем ржавая не пригодная для питья,свет,продукты,или это не входит в вопрос оплаты? А замороженые зарплаты,пенсии? геноцид пля ГЕНОЦИД..........Давайте создадим народную оппозицию хватит терпеть этот геноцид у нас нет с Вами будущего в этой стране либо мы здохним от голода от холода либо сдохнут неприкосаемые от рук собственного народа третьегот варианта нет!!!!!!

  • #2 Толик 09.03.11, 10:59
     

    . В «Харьковгоргазе» отмечают, что в основном долги копят годами жильцы больших домов и квартир.

    =============================

    Вот уроды.Не то что отключать-дома забирать или в меньшие принудительно переселять!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters