Харьковщина подарила уникальную коллекцию «Кобзарей» Шевченковскому национальному заповеднику

В торжествах по случаю 197 годовщины со дня рождения Тараса Шевченко в Каневе приняли участие губернатор Харьковской области Михаил Добкин и его заместитель Юрий Сапронов. Они привезли туда коллекцию дореволюционных, довоенных и советского периода изданий «Кобзаря»

Уникальную коллекцию из 115 книг подарят Шевченковскому национальному заповеднику в Каневе, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Лет 15 назад я узнал о наличии у харьковских коллекционеров такой Шевченкианы, и когда совершенно случайно эта коллекция попала ко мне в руки, я показал ее председателю Харьковской областной государственной администрации Михаилу Добкину, и было принято решение, что эта коллекция должна стать достоянием всего государства», - рассказал Юрий Сапронов.

«Мы не могли оставить коллекцию из 115 книг, изданных в разное время, в нашем городе и приняли решение в день рождения Кобзаря передать эту коллекцию от имени всей территориальной громады Харьковской области национальному мемориалу Шевченко», - отметил губернатор.

 
9 марта 2011 г, 12:54
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ? 09.03.11, 14:29
     

    Чего дурдом ? :)

    Нормальный такой себе почин. Со временем туда потихоньку перекочуют все книги всех изданий "Кобзаря" за все годы со всей страны. Надо бы поддержать почин. Думаю, что хуже от этого никому не станет.

  • #1 ?! 09.03.11, 14:20
     

    Дурдом..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters