С 1 апреля жители Ленинского района будут платить за вывоз мусора по единой квитанции

Жители Ленинского района будут платить за вывоз твердых бытовых отходов по единой квитанции. На очереди - и жители Октябрьского района. Об этом сообщил советник Харьковского городского головы по экономическим вопросам Фазиль Аббасов. А еще харьковчанам раздадут памятки с информацией об ответственности за нарушение экологической безопасности

«Уже на следующей неделе мы хотим оформить договорные отношения на вывоз мусора с жителями Ленинского района, раздать им квитанции, начнем определять, где будут размещаться места сбора мусора и контейнеры, - уточнил советник Харьковского городского головы. – Каждой семье будут розданы памятки, содержащие информацию об ответственности за нарушение экологической безопасности. Предусмотрены довольно большие штрафы за выбрасывание мусора в неположенном месте - до 1 700 грн., а также административные санкции. Уличные комитеты проведут разъяснительно-правовую работу с населением, в микрорайонах будут оборудованы информационные стенды. Контроль за реализацией этого пилотного проекта возложен на администрации Ленинского и Октябрьского районов города».

Напомним, эти районы Харькова выбрали для эксперимента по оплате вывоза мусора по единой квитанции, потому что именно на них приходится 70% частного сектора. Через два месяца это хотят внедрить и в других районах Харькова.

По информации Фазиля Аббасова, ежедневно из города необходимо вывозить 1 тысячу кубометров ТБО. Тариф на вывоз мусора составляет 6 грн. 98 коп. на человека.

По материалам сайта горсовета.

 
9 марта 2011 г, 16:37
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Сашка12345 10.03.11, 22:20
     

    Ну объясните же толком - что значит "по единой квитанции"? А раньше что по нескольким платили?! Что за чушь говорят эти ...., а вы журналисты как попугаи повторяете - пишете?

  • #2 Украинец 10.03.11, 05:55
     

    Посылайте этих представителей нах.... А оплату производите по факту когда у вас забирают мусор.

  • #1 ёпрст 09.03.11, 16:46
     

    "...эксперимент по оплате вывоза мусора по единой квитанции..." - вдумайтесь. т.о. они экспериментируют со сбором денег а не со сбором мусора. Сейчас раскидали контенеры по улицам в нарушении всех санитарных норм. Заключат договора, а потом эти контенеры исчезнут. И что?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters