Штаб АТО: Боевики усилили атаки на донецком направлении

В течение минувших суток террористы продолжали обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе из стрелкового оружия, пулеметов и минометов.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

«Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, но контролируемой. В течение минувших суток российские наемники продолжили обстрелы позиций ВСУ. Зафиксировано 43 обстрела, из них 37 на Донецком направлении и 5 на Мариупольском», - говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что боевики продолжали обстреливать украинские позиции из запрещенного минскими соглашениями оружия. По опорных пунктах вблизи Опытного, Авдеевки, Луганского и Зайцевого боевики совершили 12 минометных обстрелов. Под минометным огнем оказались защитники шахты Бутовка и позиции "Зенит".

"Из БМП враг вел огонь по нашим бойцам в районе Луганского. Из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем российские террористы обстреливали укрепления сил АТО неподалеку Песков, Мироновского, Новгородского, Троицкого, Красногоровки, Майорского и Верхнеторецкого", - отмечают в штабе.

Кроме этого сообщается, что на Мариупольском направлении боевики активизировались неподалеку Широкино, Старогнатовки и Марьинки.

"Около 19.00 ДРГ приблизилась к НП (наблюдательному пункту) ВСУ в районе Трехизбенки, что на Луганщине, на расстояние до 200 м и открыла огонь из стрелкового оружия. Личным составом НП был открыт огонь в ответ. В 19.35 противник прекратил ведение огня и отошел на другой берег реки. Потерь среди наших бойцов нет", - говорится в сообщении.


 
9 марта 2016 г, 09:13
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters