Надежду Савченко привезли в суд на последнее слово

Украинскую летчицу и нардепа Надежду Савченко утром 9 марта доставили в Донецкий суд Ростовской области. Заседание суда началось в 10:00 по киевскому времени

Как передает ТСН, украинку завозили в суд в сопровождении пяти полицейских машин. Под зданием Донецкого горсуда собралось большое количество журналистов.

Подсудимая должна выступить с последним словом, текст которого ранее был опубликован на ее странице в Facebook.

В последнем слове Савченко планирует вновь заявить суду, что она не признает себя виновной в причастности к убийству журналистов и незаконному переходу границы России и Украины.

Также обвиняемая отмечает, что не доверяет российскому суду, не планирует обжаловать будущий приговор, а сразу после его вынесения она вновь объявит голодовку.

После выступления Савченко суд назначит дату оглашения приговора по уголовному делу.

В то же время, как сообщил один из адвокатов украинки Николай Полозов в своем микроблоге в Twitter, несколько народных депутатов Украины, которые летели на суд к украинской летчице Надежде Савченко, задержали в аэропорту Москвы и отпустили только после вылета рейса.

Как сообщалось, Надежда Савченко с 4 марта начала сухую голодовку, поскольку суд перенесли на 9 марта и ей не дали сказать заключительное слово.

 
9 марта 2016 г, 09:25 (обновлено в 09:50)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 жилецдома
    09.03.16, 14:43
     

    Что делала Савченко на границе с Россией?

    Если она офицер ВСУ, что она делала в незаконном бандфтрмировании "Айдар"? За что ей присвоили звание героя Украины? Какой подвиг она совершила? Для чего ее назначили депутатом ВР и членом ПАСЕ? Кто написал от ее имени закон, который ВР мгновенно приняла и утвердила и по которому сейчас выпускают из тюрем педофилов и убийц?

  • #27 ПОТЕНЦИОМЕТР
    09.03.16, 12:05
     

    #26 Толик, тогда намного выгоднее и удобнее для ЕС и Украины, чтобы курпівень оказался не живой.

  • #26 Толик
    09.03.16, 11:49
     

    Да тут,как и в любой драке, красивой победы быть не может.Когда более сильный бьет более слабого,то ,в одном случае,побитый слабый готов ботинки лизать более сильному,лишь бы его не били.А ,в другом случае,побитый слабый,сколько его не бей,грозится отмстить при любом удобном случае.Побить его то можно,но заставить признать победу в драке сильного нельзя.А без этого победы в драке вроде как и нет,избить то избил,но заставить признать свою силу не смог.А Савченко не просто частное лицо,она депутат Верховной Рады и член парламентской ассамблеи Совета Европы.Ее капитуляция означала бы фактическое признание ЕС и Украиной силы и правоты России.

  • #25 поцреотам хаоса
    09.03.16, 11:36
     

    Что можно было ожидать от убийцы и шмары ..

    Безтактность,дикость,озлобленность...

    Как подобается украинским воякам псевдохероям..

  • #24 ПОТЕНЦИОМЕТР
    09.03.16, 11:31
     

    #23 гэроям слева, теперь это основная задача Украины - гадить соседу и всячески его раздрачивать.

    Так определил Хозяин.

  • #23 гэроям слева
    09.03.16, 11:28
     

    Эта моральная победа сродни моральный победе алкоголика, который, набухавшись, гадит под дверь состоятельному соседу.

  • #22 Слава салу!
    09.03.16, 11:19
     

    Хероиня уже факи в суде показывает. Дайте ей семки и пиво в клетку!

  • #21 Водитель городской
    09.03.16, 11:12
     

    Ура товарищи, ура, мы морально сломали всю Россию средним пальчиком Савченко.... Пацаны, все теперь будет чем за газ платить и на что семью содержать

  • #20 А ты принадлежишь к титульной нации?
    09.03.16, 11:10
     

    Столько голодает.... а все жива да здорова.... По идее, давно уже должна была попасть не на российских суд, а на Божий... а нет, все живет. Видать такой экземпляр и том свете особой ценности не представляет.

  • #19 А ты принадлежишь к титульной нации?
    09.03.16, 11:02
     

    "Депутатов от Батькивщины, летевших на суд к Надежде, задержали в аэропорту Москвы и отпустили только после вылета рейса" - но,почему-то псевдодепутат неуточнил, кто летел.ТАЙНА!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters