Харьковские борцы завоевали «бронзу» и «серебро» на чемпионате Европы

8 марта в Латвии начались соревнования взрослого чемпионата Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе

В чемпионате принимают участие сильнейшие спортсмены из всех уголков Европы. В составе сборной Украины за медали поборются пять представителей харьковской школы борьбы. Двое из них – Ибрагим Алдатов и Юлия Ткач - уже стали призерами чемпионата, завоевав «бронзу» и «серебро».

В женской борьбе в весе до 63 кг Юлия Ткач в первой схватке победила литовку Индре Бубелит, затем - россиянку Инну Тражукову и вышла в финал. В схватке за «золото» соперницей украинки стала спортсменка из Латвии Анастасия Григорьева. К сожалению, выиграть у трехкратной чемпионки Европы Юлии не удалось и, таким образом, она стала серебряной призеркой чемпионата.

В свою очередь, в весовой категории до 86кг среди мужчин Ибрагим Алдатов на старте победил соперника из Греции Тимофея Хинидиса, затем была победа над Селимом Ясаром из Турции, но в полуфинале Алдатов проиграл будущему чемпиону – россиянину Шамилю Кудимагометовому.

В поединке за «бронзу» харьковский борец вольного стиля победил Шамира Атяна из Армении.

Впереди - еще выступления харьковчан Гии Чихладзе (весовая категория до 74 кг) и Алена Засеева (весовая категория до 125 кг) - в вольной борьбе, а также Димитрия Тимченко (весовая категория до 98 кг) – в греко-римской борьбе. Завершится чемпионат Европы 13 марта, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
9 марта 2016 г, 17:22
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 лимон
    09.03.16, 17:55
     

    что то давно не было новостей про савченко

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters