Штрафы за торговлю спиртным без лицензии предлагают увеличить в десять раз

Действующие санкции недостаточно эффективны и не позволят достигнуть сокращения потребления алкоголя и табачных изделий в стране

Такого мнения придерживаются авторы законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за злоупотребления в сфере продажи алкогольных напитков», зарегистрированного в Верховной Раде.

Документ, в частности, предусматривает увеличение штрафа за оптовую или розничную торговлю спиртом, розничную торговлю алкоголем и табачными изделиями без наличия лицензии или марок акцизного сбора (либо в случае их подделки) с 50-200 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки от них до 500-600 с аналогичным условием.

В случае торговли пивом (кроме безалкогольного), алкогольными и слабоалкогольными напитками, а также табачными изделиям в запрещенных законом или местными властями местах, несовершеннолетним лицам, поштучно или в неполных пачках (для табачных изделий) предлагается установить штраф от 100 до 200 необлагаемых налогом минимумов доходов вместо действующих 30-100.

За торговлю этой продукцией с рук законопроект предусматривает увеличение штрафов в 3-4 раза – до 100-200 минимумов доходов с конфискацией предметов торговли. А при повторном нарушении на протяжении года – до 700-1000 минимумов.

Также предлагается закрепить разрешение на продажу алкоголя на разлив только на территории заведений общественного питания.

 
9 апреля 2013 г, 09:38
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters