Украинские кинематографисты рассчитывают на международное признание

Отечественные кинематографисты в этом году закончат работу над десятью полнометражными картинами, две из которых являются дебютами

«Всего в 2013 году мы планируем завершить более 10 полнометражных, 27 анимационных и 39 документальных фильмов», - заявила председатель Государственного агентства по вопросам кино Екатерина Копылова.

Председатель Госкино сообщила, что среди полнометражных лент, работа над которым будет завершена в этом году, есть победители первого конкурсного отбора лета 2011 года - «Бриллиантовый крест», «Кобзарь», «Братья», «Ломбард» и «Параджанов».

Относительно последнего Копылова напомнила, что это совместный продукт Украины, Франции, Грузии и Армении. Над фильмом работают два режиссера: с украинской стороны - Елена Фетисова, с французской - Серж Аветикян, который еще исполняет и главную роль в картине.

«Очень надеемся, что будем иметь успешную фестивальную историю и, безусловно, эти фильмы выйдут в прокат», - сказала Копылова.

Она также акцентировала внимание на детской музыкальной картине с авторскими песнями «Трубач» и фильме «Иван Сила» по мотивам книги, которая рассказывает об Иване Фирцане, названого в 1928 году сильнейшим человеком планеты.

Кроме того, завершается работа над двумя полнометражными лентами-дебютами - «Такие красивые люди» и «Проклятый город».

Председатель Госкино пообещала, что продвижение украинских фильмов будет происходить «по абсолютно европейской и ни для кого не новой модели», пишет Укринформ.

 
9 апреля 2013 г, 18:39
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 jkmuf 1 10.04.13, 12:35
     

    вот пусть Армения, Грузия и Франция и дают деньги на съемки такой чепухи.Пыталась посмотреть "Параджанов" - через 5 минут бросила это занятие, смотреть невозможно, полный бред

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters