Кабмин изменил перечень наркотиков

Правительство внесло изменения в список наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. В частности, позицию про фенилэтиламин дополнили словами «кроме лекарственных средств, в том числе активных фармацевтических ингредиентов, содержащих производные группы»

Соответствующее постановление принял Кабинет Министров.

«Таким образом, будет упрощено производство, реализация и потребление лекарственных средств, которые являются производными фениэтиламина. Ведь сейчас производные фениэтиламина отнесены к особо опасным психотропным веществам, оборот которых запрещен. Всего они содержатся в более тысячи наименований лекарственных средств», - говорится в сообщении Кабмина.

В частности, к таким лекарствам относятся незаменимые аминокислоты, нейрорегуляторы, спазмолитики, кардиологические, противомикробные, противодиабетические средства, пишет УНН.

«Принятие постановления позволит больным получать надлежащее лечение и обеспечит достижение баланса интересов между государством и субъектами хозяйствования, осуществляющих деятельность по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговли лекарственными средствами», - считают в Кабмине.

 
9 апреля 2013 г, 19:02
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 johnny B goode 09.04.13, 22:01
     

    касаемо фенилэтиламинов читайте александра шульгина - американского ученого-химика русского происхождения.. книга "phenethylamines i have known and loved: a chemical love story» (aka "PIHKAL").. там все написано.. не так страшен черт, как его малюют, одним словом..

  • #4 я+ 09.04.13, 20:01
     

    спасиба родной партии что не забывает нас убогих...

  • #3 Салтовский токсикоман 09.04.13, 19:56
     

    Ура!!!! Налетай, нескупись, покупай фениэтиламин!!!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters