Эштон и Лавров встретятся на следующей неделе по вопросу Украины

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон намерена встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на следующей неделе, чтобы обсудить ситуацию в Украине

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу Кэтрин Эштон.

«Представитель продолжает дипломатические усилия, направленные на деэскалацию ситуации в Украине. В этом контексте она встретится с министрами иностранных дел США, РФ и Украины на следующей неделе», - говорится в сообщении.

Эштон подтверждает поддержку территориальной целостности Украины со стороны ЕС и выступает против любой дальнейшей дестабилизации внутри страны или извне.

«Верховный представитель Кэтрин Эштон внимательно следит за тревожными событиями на востоке Украины, в том числе за захватом государственных зданий в Харьковской, Донецкой и Луганской с применением силы», - отмечается в сообщении.

 
9 апреля 2014 г, 09:34
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 ХАХА
    09.04.14, 19:37
     

    А можно в студию всех уродов ,которые обещали Украине денег?

  • #14 рыба
    09.04.14, 17:38
     

    Лаврову надо сосватать яценюка и эту эштон - классная пара, а для любителей изюма еще и орлицю добавить

  • #13 Z
    09.04.14, 12:53
     

    До чего же страшная, эта Эштон, она сама себя в зеркале видела?

  • #12 бумсь
    09.04.14, 10:12
     

    #10 майдаунскую хунту на нары, пока по карману бьет америка росеи, и цена нефти проседает вот и встретились поговорить, а тебе надо в шахту уголек поворушить

  • #11 майдаунскую хунту на нары
    09.04.14, 10:10
     

    #10 майдаунскую хунту на нары,

    Причем разговор РФ нужно вести об экономческом и военном сотрудничестве, двухсторонних космических программах, поставках газа, нефти и выводе Китаем своих активов из страны-банкрота США. События на Украине доказали, что РФ не стоит иметь дело ни с США, ни с ее еврошестерками - европейскими странами.

  • #10 майдаунскую хунту на нары
    09.04.14, 10:04
     

    Нет смысла разговаривать с пиндосной еврошестеркой Эштон, как и нет смысла разговаривать с Европой, по причине их сыкливости перед сша. Нужно вести диалог с Китаем. С США говорить бесполезно, янки понимают только разговор силы - пока в табло не словят - не угомонятся.

  • #9 бойцовский клуб
    09.04.14, 10:00
     

    Вы лучше расскажите, на сколько дорожает проезд в маршрутках Харькова и пригорода. Чем ЭТИ лучше ТЕХ? И одни и другие используют одни и те же технологии - повышение тарифов и цен, сокращение рабочих мест. Каждая новая власть на порядок хуже старой. Еще антинароднее

  • #8 Хомяк и Кролик
    09.04.14, 09:44
     

    Не прошли мимо внимания Уайсмана и насаждаемые в современной Украине исторические мифы «нового набора», по словам автора, «состряпанные и популяризированные» в основном стараниями украинской диаспоры. В частности, Катерины Чумаченко – бывшей сотрудницы аппарата Белого дома в администрации Рональда Рейгана, ставшей впоследствии женой третьего президента Украины Виктора Ющенко.

  • #7 Хомяк и Кролик
    09.04.14, 09:44
     

    ОТДЕЛЬНО останавливается Уайсман на теме украинского нацизма. Исторические истоки, с которыми «Вашингтон и его союзники давно примирились», можно обнаружить в открытой для доступа публикации Национального архива США от 2010 года «Тень Гитлера: нацистские военные преступники, разведка США и холодная война». Упоминает автор и о продолжавшемся на всем протяжении «холодной войны» сотрудничестве спецслужб США с бандеровским главарем Миколой Лебедем, по определению армейской контрразведки США – «известным садистом и пособником» гитлеровцев.

  • #6 Хомяк и Кролик
    09.04.14, 09:43
     

    Указывает автор еще на одну функцию госдепартамента – «координацию усилий с правительствами стран-единомышленниц и их параллельных институтов». В случае с Украиной упоминается активная роль Нидерландов, Канады, Великобритании, Швеции и Швейцарии.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters