Госпогранслужба предупреждает о возможных провокациях на востоке Украины

В связи с участившимися случаями распространения информации в СМИ и соцсетях об антиправительственных протестных мероприятиях и их участниках, Госпогранслужба выступила с заявлением

Заявление Госпогранслужбы Украины опубликовано на сайте ведомства. Приводим его текст полностью.

В средствах массовой информации и социальных сетях продолжается распространение призывов относительно дальнейших антиправительственных протестных мероприятий в Украине и распространяются планы действий для участников сепаратистских акций. Среди прочего они предусматривают блокировку и захват пунктов пропуска на границе с Россией, проведения «украинско-российского братания» на государственной границе, активизацию протестного движения среди жителей приграничных населенных пунктов, разрушение информационных указателей на украинско-российской границе и многие другие мероприятия. В связи с этим Государственная пограничная служба еще раз призывает граждан Украины и жителей приграничья не участвовать в откровенно провокационных мероприятиях и отмечает, что государственная граница охраняется усиленно и пограничное ведомство будет действовать всеми возможными способами для обеспечения бесперебойной работы пунктов пропуска и обеспечения законности на государственной границе. Государственная пограничная служба готова действовать, своевременно реагировать на обстановку и в полном объеме выполнять поставленные задачи.

В свою очередь еще раз напоминаем, что действия по дестабилизации ситуации на границе предусматривают административную и уголовную ответственность. В связи с этим, Госпогранслужба в очередной раз обращается к участникам и организаторам данных мероприятий с просьбой воздержаться от участия в незаконных акциях. Ведь, согласно ст. 341 Уголовного кодекса Украины, действия относительно препятствования нормальной работе предприятий, учреждений и организаций наказываются арестом на срок до 6 месяцев или ограничением или лишением свободы сроком на 3 года, а влияние в любой форме на работника правоохранительного органа с целью препятствования выполнению им служебных обязанностей, в соответствии со ст. 343 УК, наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до 3 месяцев.

Умышленные же действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространение материалов с призывами к совершению таких действий, могут повлечь за собой лишение свободы на срок до 12 лет.

Государственная пограничная служба рассчитывает на мудрость жителей приграничья и принятия каждым взвешенных решений. Мы надеемся на понимание и недопущение совместными усилиями любых незаконных действий на государственной границе Украины.
 
9 апреля 2014 г, 13:47
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Кукуридзэ
    10.04.14, 04:03
     

    Чому звэрнэння нэ на дэржымордний мёви? - Хотят, чтобы смысл обращения был понятен. А вот инструкции на употребление лекарств только на украиыыньський - Хотят, чтобы смысл был не понятен, чтобы отравились! Какая заботливая для русских власть: помогает, чтобы не жили в плохом государстве!

  • #24 сто
    09.04.14, 18:43
     

    #23 персил, покажи хоть одного пойду запишусь к нему в отряд

  • #23 персил
    09.04.14, 16:48
     

    Путин нагнал своих агентов на Юго -Восток Украины не мерено-благо граница открыта.Он прекрасно понимает -без материковой части Украины Крым обречен влачить жалкое существование.За газ долг уже Россия насчитала 2 миллиарда долларов,но только сейчас кинулась принимать решение об ограничении поставок или его перекрытии.Правда в Крыму Россия прихватизировала украинского имущества на 137 миллиардов долларов.Но вот Россия перекроет газ ,а мы Крыму-воду ,газ и электричество.Но Украина просто боится дразнить российского медведя-заломает.

  • Харьковчанин_
    09.04.14, 16:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 JohnDeer
    09.04.14, 16:19
     

    Аваков пообещал за 48 часов разогнать всех сепаратистов и навести в стране порядок. Надеюсь, что хоть после выборов заживем, НАТО, ЕС и армия мирового уровня гарантированы, потерпим полгода, а там все образумится.

  • #20 Fokus_nik
    09.04.14, 16:09
     

    #19 ПАМЯТЬ №1,

    Руки прочь от грузинов!

  • #19 ПАМЯТЬ №1
    09.04.14, 15:52
     

    Тристан Цителашвили сообщил, что в украинцев стреляли бывшие подчиненные экс-президента Грузии.

    http://life**news.ru/news/130907

    ** убрать

  • #18 СДД
    09.04.14, 15:36
     

    #15 Журавлёвка,

    Предлагаю объявить о имеющемся на востоке украины оружии массового поражения, сейчас так модно, и ввести войска

  • #17 СДД
    09.04.14, 15:34
     

    #7 сапрыга,

    Следуя твоей логике тебе чемодан вокзал ЕС

  • Харьковчанин_
    09.04.14, 15:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters