Жителю Харьковщины за ограбление аптек грозит до 12 лет тюрьмы

Работники уголовного розыска Чугуевского райотдела совместно с коллегами из областного главка милиции подозревают в совершении двух преступлений 25-летнего местного жителя. Общая сумма ущерба - около 8 тысяч гривен

В течение двух недель в райотдел с сообщениями о совершении разбойных нападений обратились сотрудники двух аптек. В обоих случаях злоумышленник действовал почти одинаково - в конце рабочего дня заходил в аптеку в маске и, угрожая оружием или гранатой, забирал деньги из кассы.

В совершении преступления правоохранители подозревают ранее судимого местного жителя. В ходе санкционированного обыска у него были изъяты вещественные доказательства, среди которых были муляж мушкета и учебной гранаты, с помощью которых мужчина совершал преступления. Свои противозаконные поступки подозреваемый объяснил нехваткой денег, сообщают в пресс-службе облуправления милиции.

Следователями Чугуевского райотдела открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений в других районах области.

 
9 апреля 2015 г, 15:31
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters