Центры «Паспортный сервис» временно приостановили работу

9 апреля все центры «Паспортный сервис», (ГП «Документ»), где украинцам предоставляют услуги по оформлению загранпаспортов и ID-карт, временно прекратили работу по техническим причинам

Об этом говорится в сообщении на сайте сервиса.

"По техническим причинам во всех центрах "Паспортный сервис" оформление и выдача загранпаспортов и ID-карт не производятся", – сказано в сообщении.

"О возобновлении работы будет сообщено на сайте или можете оставить свой e-mail в форме ниже, и мы сообщим вам о возобновлении работы", – добавили в сервисе.

Пресс-секретарь госпредприятия "Документ" Владимир Полищук в эфире «112 Украина» рассказал, что сервисы оформления и выдачи загранпаспортов возобновят работу в Киеве во вторник, а по всей Украине - в течение недели.

По его словам, причиной приостановления работы сервиса является проведение следственных действий Службой безопасности Украины.

"Это связано с тем, что не работают специальные каналы связи, обеспечивающие защиту нашей информации, которую мы предоставляем через соответствующие серверы в государственно-миграционную службу и в другие учреждения, которые занимаются печатью. Как мне известно, СБУ сейчас проводит проверки, возможно изымает серверы в ряде телекоммуникационных компаний, которые, имея эту лицензию, предоставляющих услуги по защите информации и предоставляют эти защищенные каналы связи ", - заявил Полищук.

На данный момент загранпаспорта и ID-карты можно оформить в территориальных подразделениях Государственной миграционной службы Украины.

 
9 апреля 2017 г, 15:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters