В Евросоюзе посоветовали Азарову сидеть дома

Премьер-министру Николаю Азарову не стоит 15 мая приезжать в Брюссель на заседание совета по сотрудничеству «Украина-ЕС» в связи с ситуацией вокруг приговора Юлии Тимошенко. Об этом заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей

По его словам, в Украине в 2004 году была демократия, и страна должна вернуться к демократической модели государства.

«Когда в свое время украинский Премьер-министр объявил о намерении посетить Брюссель, мы сказали ему: не стоит, оставайтесь дома. Мы подали Киеву конкретный политический сигнал - изменить ситуацию», - сказал ван Ромпей в эфире телеканала «Евроньюз».

Президент ЕС также напомнил, пишет Интерфакс-Украина, почему так и не было ратифицировано Соглашение об ассоциации.

«Я был в Киеве с Жозе Бароззу в декабре, и мы довольно долго беседовали об этом с президентом Януковичем. Мы парафировали соглашение об ассоциации с Украиной, открыв таким образом перед ней европейские перспективы, но мы не ратифицировали соглашение. И я вам могу объяснить почему. Мы четко сказали: это возможно только при условии, что Украина будет придерживаться наших ценностей, потому что соглашение об ассоциации касается не только торговли, но и политических договоренностей. Мы считаем недопустимым то, как Украина обращается с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко. И мы об этом предельно четко заявили президенту Януковичу», — сказал он.

Кроме того, ван Ромпей сообщил, что он не собирается на Евро-2012 в Украину.

«Я лично не приеду на Евро 2012, потому что сборной Европы не существует, а бельгийская команда не участвует», — отметил он.

 
9 мая 2012 г, 15:56
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 джек-пот 10.05.12, 13:50
     

    #24 Труболет

    Про бандюков-согласен, а на счет чермета- растянем гораздо быстрее. Опыт есть.

  • #24 Труболет 10.05.12, 12:30
     

    Шо те бандюги, шо эти.И чего глотки драть.А эти из европы пусть радуются шо мы еще не присоединились.Бо и ее растянем за год на чермет тачками

  • #23 jkmuf-2 10.05.12, 12:24
     

    #5 думающий

    + 1000!!!!

    дело в том, что в Европе не так сладко, как кажется.

    И еще у меня возник вопрос. Почему весь запад так рвет ж... за Тимошенко? Сидит в России Ходорковский - тишина. Сидят в Украине сотни тысяч- тишина. А за Тимошенко аж прыгают выше себя. И думаю, что причина только в деньгах, которые ею обещаны западу.

  • #22 Майбах 10.05.12, 11:46
     

    Жесть!

  • #21 пацанчег с ХТЗ 10.05.12, 10:37
     

    #8 народ думающий - ха-ха. вот на таких русские и рассчитывают. Вступление в таможенный союз приведет к тому, что русские олигархи оставят без штанов украинских, поэтому Янек будет самым ярым противником вступления в ТС. Это он на публике высказывается за братские связи с Россией, а на самом деле от России им нужен только дешевый газ, чтоб впаривать его лохторату втридорога. Поэтому пока Овощ президент - не видать Вам ТС, потому, что в противном случае его олигархи натянут по самые гланды

  • #20 deutsche soldat 10.05.12, 10:33
     

    скотина должен знать свой стойло, место данецкий уголовник - возле пар.ши

  • #19 Павлик 10.05.12, 09:48
     

    Кислот!

    работа с кислотой создает необратимые изменения в головном мозге человека. Доктор Менгеле сможет объяснить профессионально, не стану у него отбивать кусок хлеба. А вообще аксиома: в странах ЕС, преступность в разы меньше чем в Украине или России, несмотря на демократию. Если они будут кого то иметь и из-за это уменьшится преступность, я даже свечку подержу.

  • #18 Владимир Николаевич 10.05.12, 09:35
     

    Европа не охренела, и очень хорошо что хоть кто-то вмешивается в ситуацию когда человека судят за то, что он представитель оппозиции, реальной оппозиции, которая может сдвинуть власть!

    В свое время Бандюковичу никто не мешал проводить акции протеста, где все участники были проплаченные студенты!!!! Все мы это знаем! никто не мешал провести честные выборы и поэтому и пришел донецкий пид..р..с к власти!

  • 7 10.05.12, 09:26
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Blogger 10.05.12, 08:01
     

    Азаров авантюрист,завел Украинский народ в экономический тупик.Если в ближайший момент власть не сменится эту зиму пенсионеры не переживут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters