Специалисты предсказывают Украине нашествие гадюк

Зоологи пугают украинцев змеями. Из-за жары в стране произошел змеиный беби-бум. Гадюк родилось значительно больше, чем обычно

Уже сейчас змеи начали выползать из своих укрытий, но специалисты предупреждают и прогнозируют, что этим летом гадюки будут жалить, как никогда. Повышенную змеиную рождаемость зоологи связывают с жарой. «Лето, мало дождей. Количество змей будет больше, чем в предыдущие годы. Сейчас сухая погода и это как раз влияет на жизнедеятельность змей, они очень активны», - цитирует специалиста ТСН.

Несмотря на такое нашествие, убивать змей не стоит. За одну убитую гадюку грозит штраф в 4 тысячи гривен. За последние 10 лет от укуса гадюки в Украине никто не умер. Но яд может вызвать тяжелые последствия, вплоть до паралича. Вакцина против укуса существует, но ввести ее нужно сразу на месте происшествия. В противном случае она не подействует.

 
9 мая 2013 г, 17:41
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Дидим 25.07.13, 10:21
     

    Olga sm: "когда по дачному участку, где гуляют МОИ дети, ползают гадюки, Я не задумываюсь ни о чем , кроме их безопасности."

    Вот для таких не задумывающихся, как вы, этот штраф и придумали. По-моему, его следовало бы сделать гораздо больше. Всем бездумным следует понять, что не гадюки приползают к вам на участок, а вы свой участок разбили на их естественной исторической территории обитания. Не стоит делать из природы детскую площадку. Просто ко всему можно адекватно относиться. Вместо того, чтоб убивать змею, её можно перенести в отдалённое место и отпустить. Гадюки всегда сами уползают от человека и бум - временное неудобство.

    "И тот, кто этот штраф придумал, делал бы тоже самое."

    Не делал бы. Не все люди - звери, живущие на одних инстинктах. Позовите помочь того, кто не боится гадюк, если вам хоть немного жалко животное. Если не жалко, то для вас и штрафа мало, гробите свою фауну.

    "Гадюки - вымирающий вид?! эти писаки на природе давно были?"

    Писаки здесь не при чём. На природе постоянно находятся учёные-герпетологи, изучающие экологию змей. Я лично езжу в места, где замечали гадюк, чтобы проверить наличие очага и знаю не понаслышке, как непросто такой очаг найти.

  • #20 olga sm 11.05.13, 14:27
     

    когда по дачному участку, где гуляют МОИ дети, ползают гадюки, Я не задумываюсь ни о чем , кроме их безопасности.И тот, кто этот штраф придумал, делал бы тоже самое. Вчера с дачи - я в шоке! Гадюки - вымирающий вид?! эти писаки на природе давно были?

  • #19 Мари де Рабютен- Шанталь де Севинье 10.05.13, 18:22
     

    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

  • #18 457478 10.05.13, 17:01
     

    люди хуже гадюк,что за них переживать а вот гадюки это сила.

  • #17 Изя.............. 10.05.13, 11:15
     

    Людей ставят перед интересным выбором:

    > За одну убитую гадюку грозит штраф в 4 тысячи гривен.

    и

    > За последние 10 лет от укуса гадюки в Украине никто не умер. Но яд может вызвать тяжелые последствия, вплоть до паралича. Вакцина против укуса существует, но ввести ее нужно сразу на месте происшествия. В противном случае она не подействует.

    Т.е. если к человеку приближается гадюка, то ему надо либо вспоминать если ли у него 4000 гривен на штраф и замочить ее, либо позволить себя укусить и потом лежать подыхать парализованным...

    Квинтэссенция отношения власти к народу: или у тебя есть деньги и ты живешь, или у тебя их нет, и ты подыхаешь...

  • #16 Изя.............. 10.05.13, 11:12
     

    Людей

    > За одну убитую гадюку грозит штраф в 4 тысячи гривен.

    > За последние 10 лет от укуса гадюки в Украине никто не умер. Но яд может вызвать тяжелые последствия, вплоть до паралича. Вакцина против укуса существует, но ввести ее нужно сразу на месте происшествия. В противном случае она не подействует.

  • #15 Жоп Жопыч сказал: 10.05.13, 11:01
     

    Осторожно, товарищи, там гадюки!

  • #14 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 10.05.13, 10:43
     

    Самые опасные гадюки сидят в раде и качанке, вот там самая опасная ядовитая тварь, хорошо, хоть не размножается...тут наше долбанное правительство бояться надо а не гадюк...

  • #13 дядя 10.05.13, 10:34
     

    обычная гадюка с ромбовидным узором,а эта какая-то черная...

  • #12 налогоплательщик 10.05.13, 10:10
     

    "За последние 10 лет от укуса гадюки в Украине никто не умер. Но яд может вызвать тяжелые последствия, вплоть до паралича." Паралич - только- то и всего? Нужно просто успеть вспомнить о штрафе в 4.000 грн, когда встретишься с гадюкой в лесу тет-а-тет.

    С другой стороны, новости из жизни гадюк (волков, клещей и пр.) могут активно размножаться этим летом для того, чтобы народ не шатался по лесу и не палил там костры. Ведь зачем идти в лес нашему человеку - развести костер (так сказать, побыть наедине с природой).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters