МВД: День Победы в Украине прошел спокойно

В массовых мероприятиях по случаю 9 Мая в общей сложности приняли участие более 1,6 миллиона украинцев, рапортуют правоохранители

Как говорится в сообщении пресс-службы МВД, 9 мая 2013 года в более чем 4 тысячах населенных пунктов всех регионов страны было проведено более 6 тысяч массовых мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Наиболее многолюдными торжества были на территории Хмельницкой (более 140 тысяч участников), Харьковской (более 121 тысячи человек) и Винницкой (около 120 тысяч участников) областей.

Охрану общественного порядка в государстве обеспечивают 25 тысяч работников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД.

Грубых нарушений общественного порядка во время празднования Дня Победы не допущено.

 
9 мая 2013 г, 19:55
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «День Победы - 2013»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Харьковский Университет Ядерной Кибернетики 10.05.13, 11:15
     

    #9 111111111112,

    Поддерживаю полностью.Но ты ведь не сказал ничего нового. Все ж и так понимают чем закончатся такие вещи. Зачем было разворачивать красный флаг во Львове 9-го мая пару лет назад? когда драка массовая была. Они ж не приезжают и не разворачивают в центре Харькова огромный флаг УПА.

    А потом эти провокаторы во все горло начали кричать "Нас побили во Львове". И правильно сделали нехрен чего в чужой монастырь со своим уставом, нужно уважать землю где ты гость.

  • #11 вопросик 10.05.13, 11:08
     

    #9 111111111112, может біть и можно договриться, если изменить Конституцию и зафиксировать, что Украина - не унитарное государство (как сейчас записано), а федеративное....Но даже при федеративном устройстве государства помимо местных везде (в федерациях) существуют и общие для всех субъектов федерации законы.

    Так что...и это не панацея.

  • #10 Харьковский Человек 10.05.13, 10:22
     

    9 111111111112 сегодня, 09:52

    А разве нельзя договориться, чтобы Бандерой и Шухевичем гордились исключительно во Львове, Ивано-Франковске или Тернополе, а Днём Победы - на юго-востоке Украины????

    +10000000000

  • #9 111111111112 10.05.13, 09:52
     

    А разве нельзя договориться, чтобы Бандерой и Шухевичем гордились исключительно во Львове, Ивано-Франковске или Тернополе, а Днём Победы - на юго-востоке Украины????

    Так нет, одни лезут туда, а другие - сюда, чтобы устроить заворушку. А для чего - чтобы отвлечь людей от реальных проблем и переключить внимание на войну флагов/памятников.

    Позор Партии Рецидивистов и их пособникам из "Свободы"!!!

  • #8 3452* 10.05.13, 09:44
     

    #5 Порядок!, Фашистскую чуму в Украине можно остановить лишь убрав комуняк из парламента и тех, кто до сих пор мечтает присоединить Украину к другому государству, сделать из нашей независимой державы колонию или регион другой страны.

    Порядок!, представь, что завтра к тебе придут и скажут, что из части твоей квартиры сделают проход в другую квартиру и если твоё жильё было только твоим, то теперь оно становится общим и ты должен, нет - обязан этим гордится и благодарить своих добродеЯтелей. Украина это наш, в том числе и мой дом и делить её с другими государствами я не намерен! Можешь считать меня националистом!

  • #7 Боников - ПЕДРИЛО 10.05.13, 09:31
     

    #4 День Победы в Украине прошел НЕ спокойно

    эти парни - лохторат ПР, внуки ветеранов защищавших Родину. Вот до чего довело правление уголовников, ПРоффесоров и коммуняк

  • #6 Порядок! 10.05.13, 09:09
     

    Позор!!!Позор-для страны именующей себя Украина!Этот позор в первую очередь можно было увидеть в глазах ветеранов пришедших посетить мемориал славы.Люди проливавшие кровь,защищая эту страну были просто в шоке от того,что кучка нациков втаптывает в грязь само понятие о бессмертном подвиге наших ветеранов.Трудно себе представить даже,что бы к примеру в Германии вот так бесновались бы неонацисты.Думаю одними пиз...ми они вряд ли бы отделались.Стыдно за власть какая потакает этим моральным уродам и не делает ничего что бы на государственном уровне запретить все фашистко-идеологические партии вроде"Свободы".

  • #5 Порядок! 10.05.13, 09:07
     

    Фашистскую чуму на Украине нужно остановить. Фашисты должны знать, что за свои хулиганские выходки они будут нести уголовную ответственность. Тогда "буйных голов" поубавится. Безнаказанность порождает вседозволенность и новые преступления.

  • #4 День Победы в Украине прошел НЕ спокойно 10.05.13, 08:38
     

    это тоже относится к 9 мая

    Школьники разгромили военный мемориал ради лайков в соцсетях

    В милиции поразились, когда двое 17-летних приятелей развеселились, услышав, что о их поступке раструбят все СМИ и Интернет:

    - Вау! Мы станем известными и соберем море лайков!

    Пацанам, похоже, и впрямь не было стыдно за то, что натворили. Ночью оболтусы гуляли по Малахову Кургану (мемориал поставлен в память о русских воинах, погибших во время Крымской войны) и придумали себе развлечение: стали откалывать мемориальные плиты и сбрасывать их с обрыва. Угомонились, только когда их на горячем поймал патрульный и отвел в горотдел.

    Что это за парни, из каких семей, учили ли их хотя бы элементарным вещам вроде уважения, пока неясно. В милиции обещают подробности попозже: мол, только-только все произошло. Но уже возбудили уголовное дело по статье "хулиганство".

  • #3 День Победы в Украине прошел НЕ спокойно 10.05.13, 08:35
     

    а это Ивано-Франковск

    Нешуточные страсти разгорелись в Ивано-Франковске 7 мая - в День города. В девять вечера люди, которые прогуливались вблизи "Гранд-Базара", стали свидетелями тому, как "Фольксваген Транспортер" врезался в бетонную опору троллейбусной линии. Очевидцы утверждают, что за ним гнался автомобиль ГАИ, который и подрезал микроавтобус, спровоцировав жуткую аварию.

    "Я была там и видела, как машина ГАИ подрезала водителя и резко развернулась, стала якобы парковаться на соседней улице. Когда стали сбегаться люди и пытаться спасать пострадавшего водителя "Фолькс­вагена", они повернули назад и стали блокировать проезд. Люди просили их вызвать скорую, но патрульные не могли разговаривать вообще. Медиков вызвал кто-то из толпы", - пишет на одном из форумов очевидица событий.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters