Машинам волонтеров, МВД и Нацгвардии, работающим в зоне АТО, выдадут временные номера

По указанию министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, автомобили волонтеров, правоохранителей и Национальной гвардии поставят на временный учет. Займутся этим сотрудники ГАИ

Такое решение было принято после разбоя и стрельбы в Киеве 4 мая, которые привели к гибели и ранению людей, а также с целью прекращения многочисленных случаев спекуляции мошенников на патриотической теме.

«Была введена норма – никаких поблажек и компромиссов, позволяющих мошенникам и преступникам скрываться, маскируясь под реальные военизированные и волонтерские подразделения. Никаких наклеек на номерах, затрудняющих реальную идентификацию авто – ни «ПТН ПНХ», ни каких других ­– только государственный номер», – отметил глава МВД.

Теперь руководство региональных подразделений и командиры добровольческих подразделений и МВД, Нацгвардии будет вести временный учет автомобилей волонтеров, МВД и Нацгвардии. Машины нужно предоставить в ГАИ для их идентификации и выдачи временных номеров в течение суток с момента обращения, передает пресс-служба МВД Украины.

 
9 мая 2015 г, 12:54
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters