На Мемориале Славы произошел конфликт

Сегодня во время торжественной церемонии возложения цветов по случаю празднования Дня Победы не Мемориале Славы в Лесопарке произошла потасовка

«Активисты с украинскими флагами не пускали к вечному огню людей с георгиевскими лентами. Досталось полицейскому - разбит нос», - написал журналист Вячеслав Мавричев в Facebook.


По данным «Интерфакс», потасовка произошла между членами патриотических организаций и людьми, которые шли в колонне под партийными флагами, в частности, Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ).

В результате один из правоохранителей во время несения службы по охране общественного порядка получил незначительную травму лица.

Как рассказал начальник Управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области полковник полиции Сергей Бирбасов, развития негативной ситуации на мемориале удалось избежать благодаря превентивным мерам, которые были оперативно проведены на месте происшествия. Полицейские вывели из зоны конфликта около 15 агрессивно настроенных лиц и провели с гражданами соответствующие профилактические беседы с целью недопущения нарушений и разъяснили им степень ответственности за совершение противоправных действий согласно действующего законодательства Украины.

Задержанных нет. Проверка по факту происшествия продолжается, сообщили в облуправлении полиции.

Всего в охране общественной безопасности и порядка в местах проведения мероприятий по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне задействованы 2200 работников харьковской полиции.

 
9 мая 2016 г, 10:22 (обновлено в 10:46)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #59 мнение
    10.05.16, 07:02
     

    На параде в Донецке люди кидали военным цветы, потом дорога была цветами закидана, а в Харькове на Мемориале нацюцюрникам в военной форме и Навозовцам кидали только проклятия. Сразу видно, где армия своя, а где оккупанты.

  • #58 АлександрSV
    10.05.16, 00:09
     

    Все нападедия и провокации делали неофашисты и майданутые Быстриченко и прочих неофашистских организаций, так как для неофашистов праздник день Победы как осиновый кол в их дьявольские души.

  • #57 мужик в бейсболке
    09.05.16, 22:26
     

    Всех короладов - любителей георгиевской ленточки - каждый год 9 мая отправлять составами в лугандон - готов 10 ти таким хмырям оплатить билет...

  • #56 ипануться...
    09.05.16, 22:21
     

    деградация нации Окраиснкой на лицо... В эвропу с таким отношениям к друг другу, не смотря на предубеждения и свои личные собственные мнения, готовы за это растерзать... а экономическая сторона и развитие Вашей Окраины, я так понимаю устраивает?!... то что тарифы выросли, Вас так же устраивает?!... или попросту долго доходит данная информация до Вас?!... ЗОМБИ...

  • #55 !
    09.05.16, 21:57
     

    кремлевскую шалаву Королевскую "тепло" встретили в Славянске. знай Донбасс, сцука! :))

    Народного депутата Украины от партии Оппозиционный блок Наталию Королевскую в Славянске облили зеленкой во время торжественного шествия. Об этом сообщает корреспондент «Новостей Донбасса».

    *

    http://novosti.dn.ua/details/273983/

  • #54 мужик в бейсболке
    09.05.16, 21:35
     

    Усыпить надо было, обычно агрессивных животных усыпляют или отвозят подальше от людей, в рашку например...

  • #53 Евроценность
    09.05.16, 20:35
     

    #47, зашел на какой-то львовский сайт, где обсуждают сегодняшнее событие. И бОльшая часть осуждает малолетних провокаторов, говорит им оставить Львов в покое, одобряет действия полиции. И...даже там сидят проплаченные неадекваты, которые советуют полицейским...ехать к своему путену, а львовян осуждающих вандализм - агентами кремля, пользующихся транслейтом (переводчиком)! Это уже просто маразм! Все, кто против диктатуры, геноцида, кто имеет иною точку зрения, даже хоть ты триста лет украинец и за Украину - ты неверный, ты ватник, колорад, и тебя надо уничтожить! Вот это истинные "европейские ценности". Спасибо майдану!

  • #52 мнение
    09.05.16, 20:34
     

    #49 !,

    Гы, и где драл, позвольте спросить? В Бендерах? Так то не москали, а вши были, и они его наконец одолели. Настоящий украинский "герой". Приехал с голой жопой и под патронатом московского царя стал самым богатым в России, прихапав под сто тысяс душ! Истинный образец для Порося! Вор, педофил, клятвопреступник, братоубийца, короче, "настоящий герой"!

  • #51 мнение
    09.05.16, 20:29
     

    #48 Авось,

    Вроде же, 16-летней. И не только за то.

  • #50 мнение
    09.05.16, 20:28
     

    #47 Бандеровец,

    А чем им парировать, если все, что они могут, это разрушать и убивать из-за угла? Ни одной победы ни в труде, ни в науке, ни на поле боя. Самый отстойный сброд в мире.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters