Нацполиция: В Украине 9 мая грубых нарушений правопорядка не зафиксировано

Национальная полиция заявляет, что по всей Украине во время празднования Дня Победы грубых нарушений общественного порядка не было. По состоянию на 16:00 ситуация находится под контролем правоохранительных органов

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По всей стране к охране публичной безопасности и порядка привлечено около 25 тысяч сотрудников нескольких ведомств, в частности полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«Ключевыми городами, где проходили массовые мероприятия, стали Киев, Одесса, Харьков, Львов. Во время массовых мероприятий в этих городах были зафиксированы незначительные инциденты, но благодаря своевременному оперативному вмешательству полицейских, эти конфликтные ситуации удалось локализовать и не допустить их дальнейшего развития», - доложили в ведомстве.

В частности, правоохранители фиксировали незначительные стычки между сторонниками разных взглядов. Полиция провела разъяснительную работу, а также развела участников инцидентов в разные стороны.

«Одного гражданина задержали с холодным оружием, по данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренное ст. 263 УК. Еще два человека были доставлены в управление полиции, у них изъяли запрещенную символику, листовки провокационного содержания», - отчитались в полиции.

В целом по стране по состоянию на 16:00 ситуация остается спокойной и находится под контролем правоохранительных органов, заверили в ведомстве.

В свою очередь глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе сообщила, что в ходе празднования Дня победы над нацизмом в Украине всего были задержаны около 100 человек, пишет УНН.

«Это мелкое хулиганство в Днепропетровске, Николаеве, в Одессе задержаны 14 человек, в Киеве - 10, в Херсоне - 2 человека», - уточнила она.

По словам Деканоидзе, все правоохранители 9 мая сработали очень хорошо.

 
9 мая 2016 г, 17:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Termi-na-Tor
    11.05.16, 17:17
     

    Муня,как хочется твою рожу увидеть.Нет,пиздить не стал бы(говно воняет,хотя руки чешутся),просто хочется увидеть ту мразь,с которой приходится жить в одном городе.

  • #14 Толик
    10.05.16, 10:55
     

    Случились только мордобития.

  • #13 ятвяг
    10.05.16, 09:30
     

    ну, превратили День Победы в маевку 1905 с городовыми, "пужать и не пущать"- ну ведут войну со своим народом(своим ли?)- а больше не с кем, так надо еще на 90-летних ветеранов в их светлый праздник нападать, а "лицо(морда) кавказской национальности" отчитывается, какие молодцы понты-городовые.

  • #12 голодранец
    09.05.16, 22:14
     

    Не жгли людей и то хорошо

  • #11 Муня
    09.05.16, 21:40
     

    ВАТНЫЙ ИДИОТИЗМ В УКРАИНЕ НЕ ПРОЙДЁТ.

  • #10 Муня
    09.05.16, 21:40
     

    Слава всем кто борется за свою страну Украину. Позор всем кто предаёт свою страну Украину.

  • #9 А ты принадлежишь к титульной нации?
    09.05.16, 21:15
     

    Здорово, здорово смотреть, когда народ не ломается под гнилой фашистской системой и поднимает вверх знамя победы, несмотря на брызжущие со всех сторон слюни свидомых, которые прячутся в своих домах и проклинают "колорадов".

  • #8 ....
    09.05.16, 20:59
     

    Зеленку кинули в ветерана .

  • #7 ....
    09.05.16, 20:58
     

    А в Славянске в ветерана женщину зеленею кинули. Позор и стыд .

  • #6 Nadezhda79
    09.05.16, 19:30
     

    а провокации засланных казачков на мемориале Славы не грубые нарушения? Когда не понятно кто, какая- то макрощелка, пристает к ветеранам с требованием снять ленточку "Победы", убрать знамя "Победы", считая себя умной и образованной! Это не грубое нарушение? По мемориалу бегает правый сектор и подобные недоумки! А милиция бездействует!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters