Стрельба в центре Харькова, есть задержанные. Подробности ЧП

Инцидент со стрельбой случился сегодня около 18:00 на перекрестке ул. Ярослава Мудрого (Петровского) и Сумской. Силовики остановили автомобиль Volkswagen Touareg, в котором находилось оружие

Как сообщили корреспонденту «МГ Объектив» в полиции, внимание правоохранителей привлек автомобиль, который ранее проходил по одной из ориентировок. Когда водитель открыл дверь, силовики увидели под сидением рукоятку пистолета.

После вместо того, чтобы подчиниться требованиям полиции, водитель вызвал на помощь друзей, патруль - подкрепление. Когда приехали товарищи мужчины, завязалась драка.

Одного из патрульных ударили по затылку металлическим предметом, предварительно кастетом. Бойцы батальона «Харьков-2» открыли огонь в воздух. Четверых парней задержали на месте происшествия. Полиция перекрыла улицу, чтобы задержать и тех нападавших, которые скрылись в соседних домах.

Пострадавшего от удара полицейского доставили в «неотложку» с травмой головы. Его жизни ничего не угрожает. Какой именно пистолет нашли под сидением у водителя и по какой ориентировке проходил Volkswagen – правоохранители не сообщают.

По данному факту открыты уголовные производства по ч.2 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Проводится проверка.



 
9 мая 2016 г, 18:07 (обновлено в 18:51)
Ксения Ручка, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 Дидидидидидиди
    11.05.16, 16:18
     

    Сепары горите вместе с мусорами !!!!!

  • #36 Дидидидидидиди
    11.05.16, 16:13
     

    Также от наших любимых мусоров звучали фразы "Сейчас в лес поедим " + множество угроз .Почему в новостях пишут и показухи не достоверную информацию .Мусара нечего не умею кроме трясти деньги из

  • #35 Дидидидидидиди
    11.05.16, 16:13
     

    Почему полиция даже не смогла окозать первую помощь своему сотруднику?Сначала они говорили что в полицейского стреляли . Почему наша "подготовленная"полиция не смогла определить что их сотрудник пострадал от удара?Почему бактерия из "Харькоа -2" наставлял пистолет на людей ?Почему мусора всех били ?Почему когда лыган с ножом ходил гразился зарезать одного из задержанных мимо нашой доблестной полицией ,полиция ничего не предпринимала .

  • #34 Толик
    10.05.16, 11:22
     

    Когда по городу свободно гуляют сектанты из "Громадськой варты" под видом патриотов ,удивляться уже ничему не приходится.

  • #33 пуп
    10.05.16, 11:05
     

    а чё так, два года назад все радовались когда ментов мочили!

  • #32 Бостон
    10.05.16, 09:38
     

    Мда..Какая власть, такая и полиция..

    Попробовали бы такое в Штатах отморозки замутить..

    Сейчас бы в деревянных макинтошах одеты были.

  • #31 мнение
    10.05.16, 08:46
     

    #27 !,

    Че, целую дивизию? А танки и подводные лодки в десанте участвовали? Во кастрюлеголовым дерьма в кастрюлю назагружали!

  • #30 мнение
    10.05.16, 08:44
     

    Патрульные останавливают машину по ориентировке и видят оружие у водителя, требуют показать документы. Водитель вызывает "подкрепление и оказывает сопротивление в результате чего полицейскому проламывают голову кастетом. Прокуратура возбуждает дело против полиции.

    А почему не против бандитов? А потому, что бандиты из патриотической банды Навоз и не собачье дело полиции требовать у патриотов объяснение, зачем те оружие возят.

  • #29 вова 1а
    10.05.16, 00:37
     

    Нацполиция: В Украине 9 мая грубых нарушений правопорядка не зафиксировано

  • #28 Парампапам
    10.05.16, 00:21
     

    Участие принимали Схидный корпус. Руководил беспорядками лично Ширяев Олег.Он также угрожал убийством работникам полиции. При попытки задержания он сумел скрыться. Ненадолго...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters