Во время акций к 9 мая в Украине задержали около 45 человек

Больше всего нарушителей общественного порядка было в Киеве. В Харькове торжества прошли мирно, за исключением потасовки на Мемориале Славы

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, передает УНН.

«В Киеве у нас на эту минуту около 25-ти, а по Украине около 45 задержанных. Во время мероприятий происходили локальные столкновения в Запорожье, Одессе, Днепре и Киеве», - сказал Яровой.

По его данным, на массовых мероприятиях к 9 мая в Украине пострадали 8 полицейских.

«По оперативной информации, в ходе обеспечения безопасности участников массовых мероприятий получили телесные повреждения восемь сотрудников полиции - по одному в Киеве и Запорожье, еще шестеро - в Днепре», - отметил Яровой.

Всего, по его словам, в Украине было задействовано 30 000 правоохранителей. Участвовали в торжественных мероприятиях 50 000 человек.

Напомним, сегодня утром в Харькове во время возложения цветов к Мемориалу Славы произошли стычки между участниками акции «Бессмертный полк» и активистами. Инцидент прекратила полиция. Задержанных и пострадавших нет. Всего на Мемориал пришли около 10 тысяч харьковчан. Порядок обеспечивали около 900 харьковских правоохранителей.

 
9 мая 2017 г, 14:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters