Около 40 обстрелов за ночь. Ситуация в зоне АТО остается напряженной

По данным штаба АТО, боевики продолжают атаковать позиции украинских военных и мирные населенные пункты Донбасса на всех направлениях

По информации спикера АТО Антона Мироновича, Пески, Шахту Бутовка, Опытное и Авдеевку пророссийские наемники обстреливали из 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем, по Опытному и Водяному - из танков. Некоторые населенные пункты на Луганском и Донецком направлениях (Счастье, Станица Луганская, Старый Айдар, Красногоровка, Водяное) боевики атаковали из различных образцов стрелкового оружия и гранатометов.

Кроме того, жилые кварталы Водяного террористы обстреляли из артиллерийских установок калибра 122 мм. В районе Широкино подконтрольные самопровозглашенным республикам боевики применили артиллерию калибра 152 мм.

В течение ночи в основном на Луганщине и Мариупольском направлении противник вел активную воздушную разведку. Зафиксированы пролеты 25 БПЛА, сообщается в сводке СНБО.

Напомним, вчера представитель штаба АТО «Сектора Б» Евгений Силкин сообщил, что возле Красногоровки Донецкой области подорвалась машина инженерного подразделения ВСУ, 7 военнослужащих погибли на месте.

 
9 июня 2015 г, 09:02
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    09.06.15, 09:54
     

    напряженной, ну ни че...ща порох - вводит ВП, пошлет дополнительное укромясо и война закончится...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters