За жестокое обращение с животными будут судить

В Харькове более ста квартир, в которых содержат большое количество животных, если на таких соседей будут жаловаться жильцы дома, то дело может быть передано в суд

Речь идет о тех случаях, когда люди содержат у себя множество животных в недопустимых для этого условиях. Часто на таких людей жалуются соседи, поскольку неправильное содержание животных причиняет окружающим определенные неудобства, само обращение с животными такими хозяевами оценивается как жестокое.

Как пример, Юлия Шаповалова, директор КП «Центр обращения с животными», привела случай в квартире №4 по ул. Дарвина, 33. Хозяйка одной комнаты в этой коммунальной квартире содержит около 10 собак, не особенно ухаживая за ними. Жильцы дома и работники офиса, который располагается на первом этаже здания, неоднократно жаловались на неприятный запах, идущий из квартиры. Сотрудники Центра пытались решить конфликтную ситуацию, но им это не удалось. Поэтому было принято решение обратиться с иском в суд. Если суд удовлетворит иск, то эти животные будут конфискованы.

Юлия Шаповалова сообщила, что в суд обращаются довольно редко. Чаще всего инспекторы коммунального предприятия договариваются с владельцами животных о передаче их другим людям, передает пресс-служба горсовета.

 
9 июня 2015 г, 17:46
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Sigurd Olafson
    10.06.15, 09:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Васька.
    10.06.15, 08:47
     

    Кстати как там жулька? Жульничество ещё продолжается? По собственному опыту знаю что законная борьба с собачатниками пустая трата сил и времени. Правоохранительные органы собаками не занимаются. Проверенный способ это вкусняшка с изониазидом+противорвотное. 10 таблэток на 1 вкусняшку.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters