Переоснастить котельные на Харьковщине рассчитывают за деньги инвесторов

Сегодня идут работы по переоснащению 15 котельных в Харькове и области. Кроме того, разрабатываются проекты в Боровском, Первомайском, Нововодолажском и Лозовском районах

В первую очередь, стоит задача обеспечить альтернативными источниками энергии бюджетные организации. Таким образом регион экономит газ и удешевляет содержание школ, детских садов и больниц, отметил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Надеемся, что государство и в этом году выделит субвенцию на эти цели. Кроме того, рассчитываем на инвестиции – порядка 80-100 млн. грн. Мы очень плотно работаем над этим вопросом. К нам обращаются предприниматели Харькова, Киева, Львова, которые хотят заниматься установкой и обслуживанием блочных котельных. При этом мы не демонтируем газовое оборудование, а, наоборот, приводим в порядок – на случай возвращения к голубому топливу. С одной стороны, инвесторы смогут заниматься бизнесом – продажей тепла, а с другой – такое тепло для потребителей стоит дешевле, чем отопление на газе», - отметил Евгений Шахненко.

Заместитель председателя ХОГА напомнил, что в прошлом году в школах и детских садах были установлены 23 модульных котельных на сумму 31 млн. грн., выделенных государством. Сезонная экономия при установке современной автоматической котельной, работающей на пеллетах, только в одной школе в Дергачах, составила порядка 1 млн. грн.

 
9 июня 2015 г, 19:02
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters