Под Чугуевом прошли первые учения бойцов самообороны

Подразделения создали при Вооруженных силах Украины из добровольцев, которые оказались не пригодны к призыву. Теперь харьковские патриоты овладевают военным делом, чтобы бороться с терроризмом и преступностью, и не допустить врага в родной Харьков

Просмотр видео

Двадцать патронов в магазине и мишень на сто пятьдесят - двести метров. Для большинства бойцов здесь - это первое боевое крещение, правда, тренировочное.

Научиться владеть пулеметом за 2-3 дня не получится. На первой стадии главное - привыкнуть к оружию и перестать бояться выстрела.

Тут и те, кто не держал ни разу в жизни оружия, и те, кто проходил срочную службу или даже воевал - еще в молодости. В отряды территориальной обороны принимали мужчин, которые оказались непригодны к войне по возрасту или состоянию здоровья.

Алексей Сасько
боец отряда самообороны
Пригадалося щось таке, що глибоко там у душі лежало, ну а тепер доводиться згадувати. У разі потреби задніх не будемо пасти

После обучения бойцы будут бороться с диверсионными группами, нести службу на блокпостах, помогать правоохранителям задерживать преступников и пресекать мародерство в Харькове.

Юрий Леденев
командир 1 отряда самообороны Киевского районного военкомата
Пришли люди именно мотивированные тем, что они добровольцы, они пришли сознательно, это очень важно, когда их никто не заставляет. Они сами понимают, что нужно защищать. И мне еще нравится, что они меня даже в свободное, личное свое время, не оставляли в покое – вот вы чувствуете, я даже голос потерял

На одной площадке слышны автоматные и пулеметные очереди, рядом бойцы учатся управлять оружием посерьезней. Владислав - помощник гранатометчика - рассказывает в марте прошлого года, когда на востоке Украины начался военный конфликт, добровольно переехал из России в Харьков, в котором родился и пришел в военкомат. После демобилизации мужчина остался служить в отряде самообороны.

Владислав Горбов
боец отряда самообороны
Хорошего солдата готовят годами, наше счастье, что с той стороны тоже во многом такие же резервисты, запасники, многие не служившие, т.е. армия с той стороны тоже не такая профессиональная, поэтому мы за счет организации их превосходим и в этом наш шанс.

Совместные учения на полигоне пройдут еще два дня. После с бойцами начнутся индивидуальные занятия. В Харькове отряды самообороны созданы при каждом районном военкомате. По решению Президента Украины Петра Порошенко, для повышения обороноспособности государства, такая программа действует по всей стране.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Под Чугуевом прошли первые учения бойцов самообороны
 
 
9 июня 2015 г, 18:57
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 vk, Харьков
    10.06.15, 09:34
     

    наше счастье, что с той стороны тоже во многом такие же резервисты, запасники, многие не служившие, т.е. армия с той стороны тоже не такая профессиональная...

    Расстрелять проклятого путинско-киселевского пропагандиста!!!! Все знают что против хероев-выпердышей воюют регулярные части бурятской бронеконницы вооруженными новейшими системами Чебурашка и Чиполлино!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters