Под Харьковом псевдополицейские напали на семью фермера

Зачепиловский отдел Первомайской местной прокуратуры направил в суд обвинительный акт в отношении двух мужчин, напавших на семью фермера

Об этом сообщили в облпрокуратуре.

Как сообщил начальник отдела местной прокуратуры Богдан Балюк, двум жителям Днепропетровской и Харьковской областей (41 и 37 лет), ранее судимым за преступления, в том числе за разбой, инкриминируется нападение, соединенное с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187 УК). Оба обвиняемые находятся под стражей.

Зимой 2017 г. злоумышленники, одетые в камуфляжную форму, вместе с овчаркой зашли во двор местного фермера. Представившись работниками полиции, заявили жене и матери хозяина, проводят следственные действия. Фермера в это время дома не было.

"Они завели жену хозяина в летнюю кухню, ударили ее кулаком по голове, отобрали телефон, сняли с нее золотые украшения и стали требовать деньги. В это время свекровь, которая находилась на улице, успела позвонить сыну и сообщить, что у них "полицейские". После этого она зашла на кухню. Псевдополицейские встретили женщину кулаками и также отобрали телефон", - рассказал Балюк.

Фермер, вернувшись домой, понял, что у него в гостях не полицейские и стал звать соседей на помощь. Злоумышленники сбили его с ног и связали. Пока они допрашивали хозяина, требуя денег, прибежали односельчане с вилами и лопатами. Испугавшись толпы, "гости" обратились в бегство. Один из них, прячась от разъяренных людей, забежал в камыш и около часа сидел в холодной воде. Его выдала собака, которая ждала своего хозяина неподалеку. Крестьяне задержали обоих заезжих гастролеров и передали их настоящим полицейским.

 
9 июня 2017 г, 11:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters