Харьковских школьников отправляют на международные олимпиады

Пятеро ребят примут участие в международных олимпиадах, которые пройдут в период с 14 по 28 июля в Швейцарии, Колумбии, Австралии и России

Ученик Харьковского университетского лицея Григорий Золотарев поедет в швейцарский город Берн на олимпиаду по биологии, а Вадим Калашников и Илья Шевченко из физико-математического лицея №27 - в Санта-Марте (Колумбия) и в Брисбен (Австралия) на олимпиады по математике и информатике соответственно. Кроме того, ученик гимназии №47 Александр Выговский и представитель лицея №173 Никита Онижук отправятся на олимпиаду по химии в Москву.

По словам директора Департамента образования Ольги Деменко, в прошлом году харьковские школьники одержали 6 побед на международных олимпиадах.

«На всеукраинских олимпиадах количество побед увеличилось на 8% - 105 наших харьковских школьников одержали 82 победы. На Всеукраинском конкурсе-защиты МАН количество побед увеличилось на 6% - 65 школьников одержали 52 победы. То есть это первые, вторые и третьи места на всеукраинском уровне. И 34 харьковских команды завоевали 26 побед на всеукраинских турнирах, что почти на 20% больше, чем в прошлом году», - добавила Ольга Деменко.

Наибольшее количество победителей всеукраинских олимпиад подготовили физико-математический лицей №27 - 18 побед, академическая гимназия №45 - 14 побед, гимназия №47 - 8 побед, гимназия №46 - 7 побед, специализированная школа №109 - 5 побед.

 
9 июля 2013 г, 15:38
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Калюня 09.07.13, 15:53
     

    Ну и как, победители прошлых лет учатся в престижных вузах на бюджете?

  • #1 Подробнее, пожалуйста! 09.07.13, 15:45
     

    Кто отправляет? Кто оплачивает проезд-проживание? Родители?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters