Глава МВД рассказал о дальнейшей судьбе ГАИшников и участковых


фото из архива

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, в связи с тем, что в стране появилась новая патрульная полиция, в городах Украины будут уменьшать количество участковых

«Будет немного изменен функционал. Есть такое выражение в западной системе полиции «community police» – это сервисная полиция, то есть участковый милиционер должен осуществлять сервис на своей территории. В городе мы будем уменьшать их количество и функции, а в сельских районах мы будем наоборот наращивать права, возможности и обеспечение таких участковых полицейских», - рассказал он в интервью «телеканалу 24».

«Так вот мы хотим сделать где-то 6 200 новых патрульных полицейских. Это была минимальная программа», - добавил глава МВД.

Аваков также сообщил, что будет с инспекторами ГАИ.

«У каждого есть шанс. Во-первых, они должны были ловить шанс при первом наборе в полицию. Поймали всего 38 человек. Среди 2 000 человек. Однако это очень сильные ребята. Будут еще отборы. Каждому из них будет что-то предложено», - отметил он.

«Например, существует гаишник, такой же толстенький, как я. Он не проходит по нашим новым стандартам. Но вдруг он порядочный человек или очень серьезный. Мы предлагаем пойти работать со своими физическими или возрастными качествами, но со своим опытом, например, в службу участкового полицейского», - рассказал министр.

«Каждый человек получит шанс. За исключением тех, кто себя полностью скомпрометировал, кто не пройдет аттестацию», - сообщил Аваков.

 
9 июля 2015 г, 12:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 1/45000000
    09.07.15, 22:12
     

    "но вдруг он порядочный человек" - ключевое слово - вдруг

  • #10 Мимо шел
    09.07.15, 15:18
     

    #9 Вова.,

    Так вот некрасивое слово "крышевание" теперь будет называться европейским "сервисом":)

  • #9 Вова.
    09.07.15, 14:53
     

    Гы гы! У нас на районе вокруг школы пивных киосков понатыкано как грибов после дождя!

  • #8 Странный
    09.07.15, 13:48
     

    М-да..и так участковых некомплект...

  • #7 Мимо шел
    09.07.15, 13:31
     

    #5 Светлана Харьков,

    Те, которые сейчас "много чего не делают" набраны не с улицы по конкурсу за красивые глаза, а после школы млиции или как она там теперь зовется. Они знают наперечет всех своих местных подконтрольных и работа у них ну совсем не сахар. А эти рассказывают про какой-то сервис. Ок, пусть сервис. Только хотелось бы знать, какой такой сервис они будут оказывать поконкретнее

  • #6 viskas
    09.07.15, 13:18
     

    толстенький порядочный человек, шо за бред он несёт

  • #5 Светлана Харьков
    09.07.15, 12:53
     

    #3 Весело живём!,

    а как будто они сейчас много чего делают! Толку от них все равно нету. Так что я думаю каких либо изменений мы не заметим.

  • #4 проп
    09.07.15, 12:49
     

    когда базарный барыга назначен главным правоохранителем - будет еще и не то, будет еще смешнее. Вчера - минус 2 Приуса. Сколько за сегодня ?

  • #3 Весело живём!
    09.07.15, 12:42
     

    будут уменьшать количество участковых - безпредел улиц 90-х будет возвращается!

  • #2 Питрульный
    09.07.15, 12:40
     

    #1 Мимо шел, Ну там кран поменять на участке, унитаз почистить, бабшку через дорогу перевести, прокладки поменять, любые.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters