В Харькове разрешено купаться только на 2 пляжах из 6

Паспорта санитарной службы по-прежнему есть только у двух пляжей – на Журавлевском и Безлюдовском гидропарках. В этих местах и вода и пляжи отвечают всем нормам

Об этом сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства - начальник управления экологии и благоустройства Инна Коверзнева.

По ее словам, купаться можно на пляже в Журавлевском гидропарке, поблизости от ресторана «Мельница», и в водоеме Безлюдовского гидропарка. Эти пляжи получили санитарные паспорта, что говорит о том, что вода там соответствует норме. Также на этих пляжах соблюдены все правила благоустройства – берег очищен от камыша, приведены в порядок туалеты и вся территория, передает пресс-служба горсовета.

На стадии оформления находится паспорт пляжа в Алексеевском лугопарке. На данный момент документы арендаторам пляжа подписали пожарные и спасатели, но нет еще заключения СЭС. На сам пляж уже завезли песок, обустроили инфраструктуру, почистили дно, установили указатели.

На пляжах Октябрьского гидропарка, Основянского и Петренковского водоемов, а также на одном из пляжей Журавлевского гидропарка купаться не рекомендуется, так как в этих зонах отдыха еще не очищено дно, не выполнена дератизация территории, на некоторых из них не работают туалеты.

 
9 июля 2015 г, 13:21
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 #1
    09.07.15, 15:32
     

    Были сегодня на журавлевке на платном пляже, нормуль, чистенько, народу немного, есть навесы, вообщем понравилось, в условиях города нормальный пляж

  • #4 набрал ванну и плещись
    09.07.15, 14:12
     

    и чисто и не потонешь

  • #3 пф...
    09.07.15, 13:58
     

    просто народ у нас такой, чтоб за собой убрать-не царское это дело!

  • #2 пф...
    09.07.15, 13:57
     

    за безлюдовку не надо гнать, сколько раз там отдыхали вода-прозрачная, а не хош. платить ходи пешком)))))

  • #1 Так
    09.07.15, 13:40
     

    Безлюд - ужасно грязная вода, пляжи в бычка, стеклах... Какая там норма,какие паспорта??!! За въезд заплати, за пляж заплати, машины негде ставить. Деньги дерут, так хотя бы убирали... За Журавлевку вообще промолчу. Лучше выехать на природу за город, мест достаточно хороших!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters