Харьковские аграрии готовятся к международному форуму «Агропорт-2015»

Мероприятие состоится 15-17 октября на базе международного аэропорта «Харьков». В форуме примут участие более 300 трехсот агропромышленных компаний из разных стран мира

«Агропорт» пройдет в рамках объявленного ООН Международного года почв. Запланированы различные научно-практические конференции и выставки сельскохозяйственной техники.

Как сообщил заместитель губернатора Марк Беккер, по инициативе ХОГА разработана программа модернизации бывших в употреблении тракторов на базе ПАО «Харьковский тракторный завод». Уже отремонтировано 33 трактора для аграриев Харьковской области.

Также недавно был подписан меморандум о создании кластера «Агротехника» на базе Лозовского кузнечно-механического завода. В этот кластер вошли два харьковских промышленных предприятия и четыре аграрных вуза из разных областей Украины.

Идет работа и над объединением усилий местных аграриев и научно-исследовательских институтов – таких, как ННЦ «Институт почвоведения и агрохимии им. А. Н. Соколовского» и «Институт растениеводства им. В.Я.Юрьева» НААН.

По словам Беккера, создается консорциум между харьковскими НИИ и аграриями.

«Когда институты будут подписывать с аграриями договоры и гарантировать определенный урожай при использовании средств, которые предлагают эти институты (анализ почвы, применение хороших семян, удобрений, средств защиты растений, своевременное проведение агротехнических мероприятий), тогда мы выйдем на новый потенциальный уровень», - отметил он.

 
9 июля 2015 г, 15:02
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters