«ХТЗ» модернизировал 33 трактора для фермеров Харьковщины

Такое восстановление обходится местным аграриям практически в два раза дешевле, чем покупка новой сельхозтехники

Стоимость новой сельхозтехники, по словам Владислава Губина, в зависимости от комплектации колеблется от 1 млн 200 тыс. грн до 1 млн 600 тыс. В итоге небольшие хозяйства, работающие в сфере АПК, в силу определенных обстоятельств не могут позволить себе купить новую технику - оборотных средств у фермеров не хватает, а банки кредитов не дают.

«Надо отметить, что на данный момент уже работают программы сотрудничества «ХТЗ» с мелкими фермерами по восстановлению сельскохозяйственной техники. Благодаря им фермеры буквально за полцены могут получить обновленную технику», - сообщил заместитель председателя ХОГА Марк Беккер, сообщается на сайте облгосадминистрации.

С начала года «ХТЗ» модернизировал 33 трактора для фермерских хозяйств Харьковской области. По Украине количество сельхозтехники, которую специалисты тракторного завода отремонтировали в рамках этой программы, меньше, чем в нашем регионе.

«С приходом в облгосадминистрацию новой команды во главе с Игорем Райниным появилась мощная синергия, которой в прошлом году очень сильно не хватало», - подчеркнул генеральный директор ПАО «Харьковский тракторный завод» Владислав Губин.

Справка. Программа модернизации изношенных тракторов производства «ХТЗ» заработала в этом году. Презентация программы прошла в марте: Игорь Райнин вручил ключи от первого такого трактора фермеру из Змиевского района области. Суть программы такова. Тракторы 1990-х годов производства полностью обновляют: устанавливают новую кабину с кондиционером, усиленную подвеску, новые диски и шины, системы очистки воздуха и облицовку, полностью восстанавливают ресурс двигателя и т.д.

 
9 июля 2015 г, 18:49
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 shevch
    10.07.15, 08:56
     

    Уважаемая Ольга Новикова, а Вы не могли б подробнее озвучить степень модернизации? Ремонт, восстановление старья – это не модернизация. Дифирамбы Райнину петь – это конечно прекрасно, но хотелось, что б Вы также знали, что этот и-нет ресурс читают не только дегенераты…

  • #2 Грим
    09.07.15, 22:14
     

    Наверное вентилятор и пепельницу в кабины прилепили...

  • #1 ДДТ
    09.07.15, 20:22
     

    Из говна-пулю?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters