Проводить ли диагностику машины на дороге, инспектор определит на глаз

ГАИ не собирается отказываться от проведения техосмотров прямо на дороге, несмотря на дороговизну оборудования

Госавтоинспекция будет контролировать исправность машин прямо на трассе. Для этого будут закуплены передвижные станции диагностики. «Пока речь идет о 27 станциях, по одной на каждую область и Киев, потому что это дорого. Например, только стенд для проверки тормозной системы (он перевозится в спецприцепе, затем сгружается и монтируется на дороге) стоит до 90 тыс. евро», - рассказал начальник отдела автомобильно-технической службы департамента ГАИ Василий Рублюк.

Также на этих станциях диагностики гаишники смогут контролировать исправность рулевого управления, развал-схождение колес, регулировку фар, токсичность выхлопа двигателя - все, что влияет на безопасность движения, сообщает «Первый деловой».

По словам Рублюка, инспектор, например, может днем визуально определить, что неисправны рулевое управление, двигатель (из выхлопной трубы идет дым), прогорел глушитель, а ночью – что не отрегулированы фары. Это причина для остановки, и если проверка на станции диагностики покажет неисправность - инспектор обязан выписать штраф (340-425 грн).

 
9 августа 2011 г, 11:32
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 Ben 10.08.11, 20:10
     

    Какой глаз у гаишника ? что за чюшь? Они надресированы на получение взаток и между прочим успешно их получает.А начальство гаишное постоянно придумывает способы ох получения.

  • #32 . 10.08.11, 10:55
     

    №31: "И меньше читай СМИ о пытках и избиении в нашей ментовке,сейчас никто никого не бьет"

    хм, уверен, что сегодня ночью пару задержанных в РОВД стали калеками из-за пыток сотрудниками милиции. так было и так будет у нас еще долго...

  • #31 Ильяс 10.08.11, 10:26
     

    #30 вукф-тупой 09.08.11, 23:34

    Прикрой ротик и не лезь перед большими дядями,я все прошел и видел перевидел,как говорят не умеешь с.....ть не мучай кое-что,не можешь доказать свою правоту(а способов много) -то плати бабло!!!!И меньше читай СМИ о пытках и избиении в нашей ментовке,сейчас никто никого не бьет ,а пиар правозащитников,это не СОВОК и не 3 Рейх,если ты конечно знаешь ,где в Харькове 3 Рейх))))).Будь и береги себя и никогда не зная людей на них не наезжай!

  • #30 вукф-тупой 09.08.11, 23:34
     

    Ты тупой, как сто китайцев! Читаешь нам с умным видом статьи, а толку - нуль! Как говорят юристы, есть закон, УПК, КОНСТИТУЦИЯ!!! (У!!!!) - а есть сложившаяся практика. Пример, специально для тебя, умник - права супругов при разводе равны, но ребенка отдадут папаше только в том случае, когда мамаша лишена материнских прав. Правильно говорит 2011 - а фары у тебя не отрегулированы! Хрен докажешь! Особливо, когда ты в машине один. А что, у же случаи, когда просто так забирали менты в РОВД и выпускали калеками, прекратились?

  • #29 Ильяс 09.08.11, 20:30
     

    #26 2011 сегодня, 16:13

    А ночью вне поста ГАИ останавливаться не надо и все ,а на посту ГАИ вести себя корректно ,не грубить и знать как говорить и ,что говорить и никто вас не тронит,а то у нас все умные ,а как до дела ни правил ни законодательной базы не знают,вот их и лошат ,подобные "лохи"..........

  • #28 Ильяс 09.08.11, 20:26
     

    #25 Анотолий сегодня, 15:57

    Вон гаишника с битой на камеру засняли и угрозы и его крутой автомобиль и что? он через полгодика восстановился на работе и продолжает рубить бабло.

    Это были проплаченные разборки и снимающий видео катался за челом,тобиш за гайцом, и все спланировал,но заснял и наложил в штанишки....так ,что вот так ,хоть смейся ,хоть нет,а когда это Лансер был крутым авто ,я что-то не понял))))

  • #27 ромчик 09.08.11, 16:25
     

    на шоколадный глаз?????

  • #26 2011 09.08.11, 16:13
     

    Ментам просто нужен повод для остановки авто,а как он будет называться не имеет значения.Например вечером или ночью остановит и скажет,что ему кажется что не правильно отрегулированы фары и пойди докажи что не так.А самое главное,что обнюхает и спросит, не пили ли вы незмерзайку неделю назад.

  • #25 Анотолий 09.08.11, 15:57
     

    #20 Ильяс

    "Да не парьтесь ребята ,написали -еще не стали делать,не в каменом веке живем и видеорегистраторы есть и мобилы с камерами и прочее"

    Поржал от души ))))))) Вон гаишника с битой на камеру засняли и угрозы и его крутой автомобиль и что? он через полгодика восстановился на работе и продолжает рубить бабло.

  • #24 Патрыот 09.08.11, 15:53
     

    #15 вукф - это ты тупой. Ты еще не понял, что у простых граждан никаких прав нет. А кто сильно выпендривается, того бытренько в РОВД заберут и оформят. Гайцам можно хамить если ты чиновник или сам мент, а простого человека они быстренько нагнут. Ну ничего вот остановят тебя где-нибудь вечерком, вызовут наряд, дубинкой по голове и камеру заберут. И ничего не докажешь, потому что суды продажные и работают заодно с гайцами и налоговиками. Убедился на личном опыте друзей, которые из-за конфликта с капитаном ГАИ вынуждены были продать часть бизнеса

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters