Харьковские охотники собираются на пикетах отстаивать разрешение на открытие сезона

Жара угрожает лесам пожарами, поэтому Кабмин пока запретил открывать сезон охоты. Стрелки же говорят: охотиться будут на птицу, у воды - там лесным угодьям ничего не угрожает

Просмотр видео

Виталий Зверев к открытию сезона охоты готовился основательно - даже отпуск взял на август. Уже и оружие приготовил, и лагерь в угодьях с друзьями разбили.

Виталий Зверев
охотник
Я на море не еду специально - еду на охоту, четыре дня отдохнуть на охоте. Не только я отпуск взял - люди приехали из Москвы. Под это взяли отпуск - теперь не знают, что делать. Теперь сидим, ждем

Сидеть и ждать охотников в этом году заставили чиновники. Всего за полдня до открытия сезона харьковские охотники узнали неприятную новость.

Александр Смолянинов
охотник
Душа у нас давно готова к охоте, давно просится - и в последнюю минуту получить такое известие

Кабмин запретил охотиться из-за жары. Говорят: лесные пожары в такие дни могут вспыхнуть от малейшей искры. Но охотники уверяют: они в лесу точно не набедокурят. Ведь должен был открыться сезон охоты на диких гусей и уток, а значит, стрелки сидели бы не среди деревьев, а у воды.

Александр Смолянинов
охотник
Вы видите, все зеленое, все прекрасно сохранилось, ничего не погорело. Какая может быть закрытая охота?

В обществе охотников и рыболовов говорят: охотхозяйства уже терпят убытки. Из-за запрета стрелки перестали платить взносы.

Владимир Иванченко
председатель Харьковского общества охотников и рыболовов
По сравнению с прошлым годом, мы уже недополучили 31 тысячу только в нашей одной организации. В масштабе Украины или области - это миллионы, которые мы недополучили и не можем вложить в охотничье хозяйство. По решению, по росписи одного человека

Теперь каждый охотник желает знать, когда Кабмин запрет снимет. В правительстве идут навстречу и подумывают о том, чтобы пальбу по дичи разрешить. Правда, только в тех областях, где нет угрозы лесного пожара. Но синоптики прогнозируют: жара в Харьковской области спадет не раньше 12 августа, и пойдут дожди. Пока же деревья в лесах могут загореться от любой искры.

Тамара Абраимова
синоптик
В связи с сухой жаркой погодой создались условия для чрезвычайно высокой пожарной опасности

В каких областях охотиться будет можно - в Кабмине решат уже завтра. Если в правительстве запрет не отменят, харьковские охотники угрожают выйти на акцию протеста.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Охотники собираются отстаивать открытие сезона
 
 
9 августа 2011 г, 19:04
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 макс08 16.08.12, 18:19
     

    У дикого животного или птицы есть шанс спастись от охотника. А домашней живности вы такого шанса не оставляете. Поэтому если вы мяса не едите тогда можете разговаривать.

  • #8 Нестор 11.08.11, 17:29
     

    Господа охотники стреляйте друг друга!

  • #7 Porshe 10.08.11, 13:30
     

    ;

    Нормальные охотники соблюдают все трации..!!! Не зная ничего об охоте такой какой она есть... Нечего и говорить... Это пустой разговор.

  • #6 ; 10.08.11, 12:39
     

    Вся проблема в недополученной 31 тысячи. А как насчет животных их и так уже практически нет. Скоро не на кабанов будите охотиться, а на клещей и комаров!!!! А лично для Porshe когда человек идет на охоту для пропитания это одно, но когда охота для удовлетворения личных "амбиций" это совсем другое.

    P.S. Из ружья стрелять в беззащитное животное это ЛЕГКО, а ты попробуй без ружья и посмотрим кто-кого.

  • #5 Nerede 10.08.11, 09:56
     

    Какие все любвиобильные к животным!!!!! А что-то я не одного не видел с вилами дерьмо за слоном уберающего в зоопарке! Или денег давшего на корма! Не говоря уже о том, чтобы в лесу за животными ухаживать, кормушки и т.д. Так, что п****ть о любви к животным не надо! И на охоту гнать, так тем более! А кол себе в дупло засунь, мож совесть проснется!!!!

  • #4 Porshe 10.08.11, 02:15
     

    Дурные вы! Не зная что это такое так говорите... Сидите сдесь коментите всякую фигню, а нет что бы пойти(если вы защитники животных) и сделать для них что нибудь))) А Оххота это древне русское занятие... И то что запад вам диктует "грин-пис" и т.д. Знач вы д***** которые идут на всякие уловки... А Ваш дед не ходил ли на охоту????? Я не из семьи прокуроров и судей, но я люблю охоту...меня к ней дед пристрастил...

  • Смотритель 09.08.11, 23:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 sdkssv 09.08.11, 19:53
     

    все охотники АЛКАШИ , по бутылкам и по курам мастера стрелять

  • #1 Ben 09.08.11, 19:52
     

    Охота-царская забава,её надо запретить раз и на всегда.Эти люди жаждат крови.Бедные животные их и так осталось мало.Обратите внимание кто составляет контингент охотников,в основном это прокуроры,милиция,судьи и прочии бездельники от власти.Напьются и стреляют на лево и на право.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters