За все время АТО погибли 67 украинских пограничников

В Госпогранслужбе рассказали о погибших украинских пограничниках за время российской агрессии

Так, по данным ведомства, с начала АТО погибли 67 украинских пограничников.

При этом больше всего пограничников и военнослужащих ВС Украины в ходе одной операции пострадало во время организованного прорыва из окружения в районе пункта пропуска "Должанский" 7 августа 2014 года. При выходе колонна сводного подразделения была подвергнута массированному артиллерийскому обстрелу, говорится в сообщении. Так, 10 пограничников погибли, 5 - пропали без вести, а 36 - получили ранения.

В Госпогранслужбе также напомнили, что два года назад пограничные подразделения и пункты пропуска, расположенные в Луганской и Донецкой областях, ежедневно подвергались яростным обстрелам и атакам террористов.

"Для возвращения контроля над участком была создана группировка "Граница". Им была поставлена ​​задача: восстановить контроль над границей в направлении населенных пунктов Бирюково - Довжанский - Свердловск. Практически все пути к Бирюково и пункт пропуска "Должанский" были захвачены террористами. Осталась только одна свободная дорога. Однако, когда пограничники прибыли на место, они фактически оказались в окружении", - говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

 
9 августа 2016 г, 09:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Шурико
    09.08.16, 13:26
     

    Назвался груздем - полезай в кузовок

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters