Экоинспекторы напоминают: выжигание сухой травы запрещено

На территории Харьковщины продолжается пожароопасный период, напомнил начальник Государственной экологической инспекции Украины в Харьковской области Артем Георгиян

«Следует помнить, что пожар лучше предупредить, чем потушить. Именно поэтому Госэкоинспекция обращается к гражданам с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах», - подчеркнул Артем Георгиян.

Он напомнил главные правила поведения в лесах в пожароопасный период. Так, необходимо удержаться от разведения костров в лесах и лесопосадках. Запрещается оставлять в лесу легковоспламеняющиеся материалы, курить, бросать непогашенные спички и окурки. А также категорически запрещено выжигать траву и другие растительные остатки на землях лесного фонда, сельскохозяйственных угодьях и других земельных участках, непосредственно примыкающих к лесу.

«Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством сжигать сухую растительность запрещено. Несанкционированное выжигание сухой природной растительности является нарушением ст. 77 Кодекса Украины об административных правонарушениях, - отметил начальник Госэкоинспекции Украины в Харьковской области. - В случае если вы заметили возгорание в лесу и других открытых территориях или угрозу его возникновения, звоните по телефону «101».

 
9 августа 2016 г, 11:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters