О музыкальном мире Харькова можно узнать в галерее

Посещение галереи музейного формата «Обереги музыкальной Харьковщины» и творческая встреча с ее основателем - членом Национального Союза композиторов Украины, музыкальным критиком, педагогом, фотохудожником Ю. Щербининым – пройдет 13 сентября

Как сообщают организаторы, чтобы попасть на мероприятие, необходимо в субботу, 13 сентября, в 14:00 прийти к стеклянному выходу из метро «Университет».

«Экспонаты музея рассказывают об истории харьковской музыки, начиная с XVIII века и по сегодняшний день. В музее собраны личные вещи, а также научные труды выдающихся композиторов, дирижеров, певцов, которые как-либо связаны с городом Харьковом», - отмечается в сообщении.

Среди экспонатов музея – клавиши рояля, на котором играл выдающийся композитор Петр Чайковский, дирижерская палочка дирижера, основателя Харьковской консерватории Ильи Слатина, личные вещи украинского композитора, преподавателя Киевской консерватории, уроженца Харькова Якова Степового, патриарха музыкальной теоретической науки, композитора участника Отечественной войны Тараса Кравцова и ещё много других ценных артефактов.

Также в музее можно увидеть фотографии, одежду музыкантов, ноты, музыкальные инструменты.

 
9 сентября 2014 г, 09:29
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters