СНБО: Силы АТО и террористы усиливают свои позиции

Украинские военные и боевики на Донбассе усиливают оборону своих позиций. Наиболее опасная обстановка остается в районе Донецкого аэропорта, Дебальцево, Северодонецка и Авдеевки

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает РБК-Украина.

Вместе с тем, с начала режима прекращения огня террористы и российские военные около 90 раз обстреливали силы АТО.

«С начала объявления о режиме прекращения огня террористы и российские военные осуществили 89 обстрелов позиций сил АТО», - заявил Лысенко.

Спикер СНБО также рассказал о том, что силы АТО усиливают свои позиции. То же самое, по его словам, делают и боевики, передает РБК.

«Блокпост Национальной гвардии в районе Славяносербска усилен военной техникой и личным составом Вооруженных сил Украины. Украинские военные усиливают оборону позиций. Российские террористы и военные также усиливают позиции и проводят фортификационные работы. Между сторонами продолжается нейтралитет», - заявил Лысенко.

Что касается данных о потерях с украинской стороны, то, по информации СНБО, с момента установления режима прекращения огня погибли 5 украинских солдат и 33 получили ранения, пишет РБК.

Напомним, ранее в Минобороны заявили, что в ходе режима перемирия погибли 4 украинских военных.

 
9 сентября 2014 г, 13:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters